Выбор нетбука, какой?

Здравствуйте!

Месяц уже собираюсь купить себе нетбук. Естесственно хороший :) Читал хабр и туеву хучу других полезных форумов. Тогда остановил свой выбор на EEE PC 1201N. Но недавно кто-то посеял в моём мозгу тень сомнения, что это оптимальный выбор… Вот и мучаю себя терзаниями. Помогите определиться наконец!


Итак, что нужно:
  1. До 20 тысяч (да-да).
  2. Время работы >= 5 часов.
  3. Высокая производительность. (photoshop, zend-debugger, denwer, wow[например])
  4. До 12 дюймов диагональ.
  5. Bluetooth
  6. HDMI
  7. (желательно но не обязательно)Wi-max
  8. (желательно но не обязательно)Usb 3.0 на будущее



На чём мой выбор пока остановился:



Вопрос:

Посоветуйте, на чем остановиться! Или предложите новый вариант не из этого списка.
  • Вопрос задан
  • 2933 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
За такие деньги найти сочетание производительности и времени работы будет, на мой взгляд, довольно сложно! При заявленных 7 часах работы, в реальности они будут работать около 3-4, если на нем будет запущен photoshop…

А насчет игр… На селероне WOW — это не гуд!
Ответ написан
Комментировать
@volk113
Не так давно тоже задавался таким вопросом. И по моему личному мнению для работы подходит класс ультратонких ноутов бизнес класса. Для меня оптимальным выбором был ASUS UL20A. С модификацией на SU2300.
Ответ написан
Nico_izo
@Nico_izo
EeePC 1215N, дождаться модели с USB 3.0, но у меня без, т.к срочно надо было :)
Ответ написан
Комментировать
AFoST
@AFoST Автор вопроса
Спасибо за советы.
Очень хотел «Acer Aspire TimelineX 1830T-33U2G25iss» через знакомых со скидкой получилось бы 21. Но меня переубедили, сказав, что у асусов плохая сборка и они часто летят.
Сейчас посмотрел, почитал отзывы и влюбился в «ASUS Eee PC 1215N» и, видимо, так же через знакомых возму его.
Ответ написан
Lilumi
@Lilumi
Когда я слышу подобные заявления, типа высокая производительность в photoshop на нетбуке с монитором 12" я смеюсь и плачу. Вы хоть понимаете насколько это бредово звучит? Мне даже на обычном ноутбуке с 15" было неудобно дизайн резать для верстки и я уже молчу о цветопередачи для фоторетуши.

А из этого списка, что вы представили, я бы выбрал Acer Aspire One AO753-U341ki
Ответ написан
Комментировать
Cheese
@Cheese
хоть я не люьлю acer, но попробуйте посмотреть их линейку Aspire One 721 (модификации отличаются друг от друга цветом)
www.acer.ru/acer/product.do?link=oln85e.redirect&changedAlts=&kcond48e.c2att101=-1&CRC=2759084358
Ответ написан
divanikus
@divanikus
> Время работы >= 5 часов.
На 1201N его скорее всего не будет. Мой держит часа 4. Аккумулятор родной, 5600 mAh.
Хотя я Aero отключать не пробовал, может это поможет.

Кстати, за эти деньги можно уже и не на нетбук смотреть. 12-дюймовые ноуты с Core 2 и более свежими нагоняют Atom.
Ответ написан
Комментировать
Рекомендую подкопить и за 25 взять великолепный ASUS UL20FT. 12 дюймов, 8 заявленных часов работы (в реале 6 в режиме энергосбережения с вайфаем и 4.5 при просмотре видео). По производительности рвет любой нетбук. Фотошоп летает, премьер уверенно ходит (если не с HD работать конечно). С 1215N, не смотря на его новый атом, даже сравнивать нельзя. При этом разница в цене — 3 000. Если будете везти из-за границы, скорее всего уложитесь в свои ~20 000.

*а еще он очень приятный на ощупь, только крышка несмотря на алюминий немного маркая.
Ответ написан
@rgaliull
я еще порекомендую acer travelmate.
Сам не покупаю лишь потому что асер. Но алюминиевый корпус, матовый экран, магниевая рама (да-да, рамная конструкция) наталкивают на мысли продать свой thinkpad
Ответ написан
fatal
@fatal
Нереальные требования к нетбуку, особенно за такие деньги.
Скорее всего вы ищете супер-тонкий и производительный ноутбук, но такой стоит заметно дороже (раза в 2-3 дороже), чем 20000 руб.
Ответ написан
Комментировать
AFoST
@AFoST Автор вопроса
Еееее! Купил 1215N (и залез в небольшие долги)! Впечатления через недельку опишу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы