dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.

Какой самый удобный сервис (сайт) для сопоставления синтаксиса языков программирования?

Например, программист знает JS и хочет понять PHP, или наоборот. В таком сервисе находит где-то пункт "конкатенация массивов" и смотрит разницу, с примерами. Но по любым языкам, а не конкретно этим двум.
  • Вопрос задан
  • 146 просмотров
Решения вопроса 1
@spaceatmoon
Я только один сайт такой нашел.

hyperpolyglot.org
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Есть такой Derek Banas, у которого довольно большой список языков, по крайней мере, он при рассказе даёт похожие примеры.
Ответ написан
Комментировать
ApeCoder
@ApeCoder
Пример противоречит задаче. Если программист хочет выучить php зная js, ему не нужен сайтс синтаксисом для Смолтока. Он может погуглить что-то типа "php for javascript developers" и найти специализированную статью.

Я знаю что есть сайты со сравнением разных языков типа helloworldcollection.de но вояж ли там глубоко рассматривается синтаксис всех всех языков. В разных языках может быть не только разный синтаксис но и разные понятия. Т.е. может быть то чего в другом языке просто нет. В разных языках разные библиотеки и разные идиомы. Для указанного примера я бы предложил почитать статью типа той которую я привел и книжку по php, пролистывая то, что и так понятно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы