@Korostel1

С чего начать создание внутреннего сайта для гостей отеля (и стоит ли)?

Друзья, такое дело:
Есть гостиница, в ней вайфай. Когда гость заезжает, он на своих устройствах проходит нехитрую процедуру регистрации - и все, у него есть интернет. Как везде. Хочется, чтобы гость после этой регистрации получал доступ к - простите мою неграмотность в терминологии - "внутреннему отельному сайту", чтобы там была полезная информация для гостей города, меню ресторанов, еще что-нибудь, карты, предложения местных туров - ну вы поняли.

Пожалуйста, подскажите, с чего хоть гуглить начать? Может быть, технические советы? А то пока упираюсь в решения для интранета персонала, а это не то.
  • Вопрос задан
  • 105 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@orbit070
Главные вопросы, которые я бы задал себе, это:
1. Увеличит ли наличие такого сайта количество новых посетителей гостиницы?
2. Будет ли наличие такого сайта ключевым аргументом, чтобы в следующий раз посетитель остановился именно в этой гостинице?

Не знаю как обстоят дела конкретно у вас, но лично я не представляю сценария, при котором наличие подобного сайта будет решающим фактором выбора гостиницы и сможет нивелировать прочие пункты, влияющие на впечатление посетителей. То есть по сути это пустая трата денег и времени на то, что фактически никак не поможет бизнесу конвертировать данные затраты в дополнительную прибыль. Опять же, это мой обывательский взгляд на вещи, может я не прав)

P.S. ну и не стоит забывать что сейчас 2019 год и люди уже давно знают умеют и привыкли искать все что им нужно на сайтах, которые они знают. На крайний случай это решается одним поисковым запросов в гугле формата "p1 в p2", где p1 - то что ищем(рестораны, достопримечательности и тд), а p2 - город.

P.P.S. Почти в любом городе уже есть сайт/мобильное приложение - городской портал, в котором собрано все то, что вы хотите разместить на своем сайте и даже больше. Поэтому можно просто распечатать карточки со ссылкой на этот сайт/портал с пометкой, что на этом сайте можно узнать и найти все что интересует, и в каждом номере гостиницы оставить по одной такой карточке.
Ответ написан
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
для гостей отеля нужен бар,
и не просто бар ,а стриптиз бар.
кому нужен там ваш сайт?
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Все просто-

  • Для начала четко определите чем он облегчит вам работу, какие проблемы решит.
  • Потом подумайте - готовы ли вы тратить деньги и время на решение этих проблем, или они не существенны?
  • Ну и если вы все-таки решились его делать - вы четко знаете какие проблемы он решает, а значит и понимаете что на нем должно быть.
Ответ написан
@McBernar
У вас же есть ресепшен, а значит — вы знаете все вопросы, что задают гости отеля. Как вызвать такси? Как добраться до города? Во сколько завтрак? Где взять полотенце?

Вот и ответьте на эти вопросы.
Ответ написан
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
С чего начать - посмотрите какая система стоит в качестве решения доступа к wifi в вашем отеле. Все что вам нужно это чтобы после логина она перенаправляла пользователя на ваш сайт.
Дальше - вам нужен ваш сайт - делаете его абсолютно так же как и любой сайт в интернете ( и там же где-то в интернете его и размещаете). Если хочется - ограничиваете доступ только для посетителей отеля, например по IP.
Гуглите не "внутренний сайт для отеля" а "как сделать свой сайт". Дальше - по обстоятельствам тема несколько большая :)

Стоит ли - совершенно отдельный вопрос и никто вам без какого-то исследования на эту тему ничего внятного не ответит.
Ответ написан
@criminalist
Не знаю зачем этот геморрой, к примеру понимаю ещё авторизация для подключения к вайфай, скриптов достаточно готовых для этих целей, а к примеру для доступа к сайта требуется подтверждение по паролю или смс который можно получить только в отеле, для остальных разделы и страницы например недоступны, это достигается в любой современной cms достаточно просто
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы