Актуален ли Macbook Pro 13 (late 2013) в 2019?

Всем доброго времени суток! Собираюсь взять Macbook Pro 13 2013 года на вторичном рынке. Нужен для учебы, в частности для ведения электронных конспектов, и простых бытовых задач. В планах взять на 8гб ОЗУ и 256гб внутренней памяти. Выбирал между Air и Pro, но все-таки Retina дисплей взял свое.
Так вот, будет ли хватать его мощности для повседневных задач (и, возможно, программирования)? Актуален ли данный ноут? Если да, то на сколько его хватит?
  • Вопрос задан
  • 1594 просмотра
Решения вопроса 1
Для описанных задач хватит. Главное, чтобы внутренний диск был SSD и в нормальном состоянии.
Оперативку, возможно, захотите расширить насколько возможно. 13-дюймовый экран, по-моему, маловат. Лучше 15". Но можно подключать и внешний монитор.

Пользуюсь в т.ч. прошками 2008 для музыки и 2011 для программирования, в обеих заменил диски на SSD, оперативки по максимуму (4 и 16) – вполне рабочие лошадки.

Важное ограничение «железа» – последняя версия OS X, которую получится на них установить. Скажем, для MBP 2008 это El Capitan, для 2011 High Sierra. Более новые OS X на них не встанут.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
У меня такой, late 2013 8/256. Хватает для всего. Я разработчик. Устройством полностью доволен, менять не планирую минимум пару лет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы