Куда податься на фрилансе?

Всем привет.
Появилось желание в ближайшем будущем заработать на доширак, выполняя всякие днище-заказы на upwork.
Исходные данные: python, javascript, sql, html/css с небольшим опытом.

Мониторю заказы только с фиксированной ценой:
1. Django/Flask появляются не очень часто, и, судя по ценнику, нужны эксперты в этой области. (я в пролёте)
2. ML и AI появляются часто. Конечно, я могу пройти курсы на курсере, но это вряд ли то, что требуется заказчику. (без шансов)
3. Всякая мелочь до 50$ (скрапинг, скрипты автоматизации, боты). (думаю, мой вариант)
4. Дикое количество заказов на создание/доработку плагинов/сайтов на wordpress и подобному. (под сомнением)
5. Фронтэнд разработка. Заказов много, конкуренция чуть меньше, чем в п.4 (шансов чуть больше, чем в п.2)

Рассматриваю пункты 3, 4, 5.

Планирую запилить несколько своих проектов для портфолио.
С п.3 и п.5 понятно, какими должны быть эти проекты.
С п.4 не понятно. Насколько реально вообще пробиться в этом направлении?

Прошу совета бывалых фрилансеров, куда податься лучше в моем случае.

Ожидаю совета пойти стажёром в веб-студию, но мне этот вариант не подходит,
т.к. для меня лучше получать "копейки", но работать из дома.
  • Вопрос задан
  • 2273 просмотра
Решения вопроса 1
apavlyut
@apavlyut
www.pavlyut.ru
Зачем тебе апворк - иди на freelansim.ru, или если хочешь посражаться с нашими индусами тогда и на fl.ru

У upwork мифология о качестве работы идет впереди самого сервиса, только внимательно надо понимать что никакой отвественности о мудачестве заказчиков, и тем более ваших недоговоренностях не несет.

Так что работать лучше на своей языковой и культурной базе в данном случае (ты не компания которая расширяет рынки присутствия, и разумеется западный рынок шире, поэтому туда как бы надо идти).

Открой сайт и бери свои заказы на дошик - там их точно тебе хватит.

Но тебя, мой юный (во фрилансе) друг, ждет множество прекрасных открытий о том что работая на кого-то, ты куда быстрее выполнишь свою цель о "спокойной работе в нормальных условиях за гарантированные какие-то деньги", которую ты почему-то видишь в своем доме.

Другой вариант это не скрипты - а именно удаленная работа, которой полно. Если очень надо из дома работать (хотя важное в предложении тут слово - работать, а второстепенное уже где, не стоит это менять местами во избежании недоразумений).

Ну и везде во всех вариантах тебе придется постоянно развиваться и обучаться а также отстаивать свою позицию, выбивать свои деньги, и постоянно удивляться что планы не сходятся с фактами.

Удачи!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
т.к. для меня лучше получать "копейки", но работать из дома.

Ну да, то самое #затоненадядю.

С такими знаниями на фрилансе делать нечего.
Ответ написан
tundramani
@tundramani
днище


зачем ориентироваться на днище?
иди на завод лучше
Ответ написан
Комментировать
DanyaQ
@DanyaQ
Entry web developer
Советую Front-End. Погугли о нём
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы