@toha_man

Безобидное пиратство или серьезное нарушение?

Друзья, поделитесь опытом, ибо я с таким вопросом впервые столкнулся.
Делаю с коллегами, один на начальном этапе небольшой коммерческий проект в сфере финансов. В данный момент стадия нарисовки дезигна идёт. Я разумеется не планирую делать то , о чем далее спрошу. Ибо не серьезно и затраты мизерные. Но чисто из любопытства.

На сток сайта - шаттер сток , депозитфотос, нашёл нужные мне изображения(2 шт.). Если их использовать минуя платное пользование и вставить на сайт. Будут ли потом проблемы с авторскими правами ? Насколько тщательно сток сайты следят за соблюдением прав пользования и что в случае с обнаружением может грозить компании(иск, суд, или просто достаточно убрать картинку)?
  • Вопрос задан
  • 235 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Будут ли потом проблемы с авторскими правами ?
Возможно, но не факт.

Насколько тщательно сток сайты следят за соблюдением прав пользования
Следят, ибо это их хлеб. А уж насколько тщательно зависит от их ресурсов. Дело это затратное.

что в случае с обнаружением может грозить компании(иск, суд, или просто достаточно убрать картинку)?
Зависит от правообладателя.
Если правообладателю просто не нравится факт размещения картинки - он попросит ее удалить.
Если правообладатель решить содрать с вас денег - он подаст в суд.
В любом случае это его выбор.
Как правило если у вас мелкий и непопулярный ресурс, и явно видно что денег у вас нет - проще потребовать убрать картинку, чем тратится на суд, зная что траты не вернешь.
Если же есть основания считать что вы человек денежный - тогда в суд конечно же.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nrgian
Они же с логотипом, когда бесплатные. Вам зачем это? Для демки годится. Но потом проще выкупить. Это же дешево.

Сайты не следят специально.
Но вот если автор обнаружит - иск суд признает от 20 000 до 200 000 рублей.

Тематический форум:
zastavkin.com/forum/viewforum.php?f=36&sid=220366b...

Причем, сейчас еще проще для автора вас принудить. Ведь есть блокировки сайтов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы