@bodusiacool

Как начать заниматься олимпиадным программированием?

Немного обо мне: Заканчиваю 7ой класс разбираюсь в Android программирование на уровне Junior (приложение с базой данных и сторонними библиотеками написать могу). Есть желание развиваться в олимпиадном программировании. Теперь вопросы: "кодю" под Android на Java, сильно ли различается кодинг под Андроид на Java от простого кодинга на Java? Значительная ли часть в олимпиадном программировании геометрических задачек? Дела с ней не очень, но с алгеброй хорошо. И соответственно как и куда двигаться в олимпиадном программировании. P.S школа обычная
  • Вопрос задан
  • 658 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AleksandrB
@AleksandrB
Совсем недавно вывел "Hello world"
В Российских школа нет и быть не может олимпиад касающихся java. Максимум на что ты можешь рассчитывать - c#, и то в 10-11 классах. И в не школьных ты участвовать не сможешь, там кататься по стране нужно, а ты в 7 классе.

п.с. что касается полезности - это развивает логическое мышление и подход к решениям задачи, хоть эти задачки не будут попадаться, за то будут те, в которых пригодятся навыки, полученные при решении этих. Не слушай тех, кто говорит, что это бесполезно, будешь сталкиваться с такими задачами, которые заставят твой мозг работать без перерыва неделю (проверено).
Ответ написан
Griboks
@Griboks
1. Выбрать олимпиаду.
2. Найти базу заданий.
3. Выучить все решения/паттерны.
Ответ написан
@nrgian
При ВУЗах обычно есть занятия для школьников по олимпиадному программированию.
Просто узнать где это и прийти к ним.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы