@uzi_no_uzi

Почему окно не реагирует на действия?

5cd4906a88297588602311.png
Такое дело, пытался сохранить в программе Fl Studio проект, но случилась беда, он завис на окне сохранения. Окно программы просто не реагирует ни на что, проводник на скрине тоже. И при нажатии на что-либо проигрывается звук, как будто я пытаюсь на что-то нажать, но windows требует выбрать что-либо в диалоговом окне, заранее извиняюсь за такое объяснение.

Можно ли как-нибудь убить процесс проводника или что можно сделать в таком случаи? Не хочется терять 6 часов работы
  • Вопрос задан
  • 1134 просмотра
Решения вопроса 1
@uzi_no_uzi Автор вопроса
Мне повезло и программа каждые 5 минут сохраняет работу. В итоге я просто достал backup.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Alt+TAB посмотрите, может модальное окно предупреждения (ошибки) под другими спряталось.
И у вас не explorer.exe, а вызов программой окна сохранения из shell32.dll.
Ответ написан
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Боюсь, что вам придётся потерять 6 часов работы. Фатальную ошибку приложения практически никак нельзя исправить без перезагрузки приложения. А вы исправить даже не можете, вы же не разработчик, вам доступен только перезапуск.

У меня такое иногда бывает в Chrome при загрузке картинки. Как раз открывается окно выбора файла, а дальше браузер просто зависает, ничего нельзя сделать. В самом окне загрузки файла даже не происходит сортировка, хотя обычно она происходит сразу после открытия окна. Только в этом году (2019) такое стало происходить. Раньше не было такого. Похоже, что это болезнь ОС (у меня Windows 7 x64 максимальная). Хотя ещё есть гипотетический вариант, что это вирус, и он у нас с вами одинаковый.

Вывод и урок: чаще сохраняться, включить автосохранения (есть есть), настроить облако, и вообще быть готовым к тому, что вам в любой момент отключат электричество, аккумулятор ноута взорвется, или комп задымится и его нужно будет выдернуть из розетки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы