@Rujusted

Какой язык выбрать для решения задачи с БД для дома?

Здравствуйте! Как-то мне в голову пришла следующая идея, а что если сделать для себя приложение (громко сказано) с рецептами, например, коктейлей. Понятно, что рецептурных сборников много, но захотелось сделать с учетом того что есть в домашнем баре и своими проверенными пропорциями. Итого задачи для приложения: отображать весь список коктейлей, при выборе из списка открывать его (можно хоть отдельной страницей) где указаны его ингредиенты, их объемы и примечание. Плюс для себя хочу реализовать учет имеющихся ингредиентов, где по выбранному ингредиенту показываются все рецепты с ним.
Из умений у меня Си (программирование микроконтроллеров, которое никак не поможет делу), C# простенькие приложения для Windows и шило в одном месте.
По сколько писать отдельное приложение не очень то хотелось, решил начать с простого: MS Access, однако быстро понял что идея глупая. Реализовать на шарпе - можно, но не интересно.
Т.к. в современных технологиях и языках не разбираюсь - прошу Вашей помощи: подскажите язык + технологию изучив которую можно решить мою задачу. Для меня это будет лишний опыт изучить что-то новое и потренироваться. Может стоит поступить по модному и узнать для себя много нового - сделать аля сайт для управления и отображения (фронтенд) и бэкенд на старом компе (опять же какая технология/язык)? В сроках я не ограничен, а шанс получить опыт интересен)
  • Вопрос задан
  • 159 просмотров
Решения вопроса 1
longclaps
@longclaps
python + sqlite3, вебморда и/или tkinter.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Такие приложения проще писать на Delphi/Lazarus, .Net WPF. В качестве СУБД хорошо подойдет sqlite.
Если хочется что-то новое, то можно создать мобильное приложение на .Net Xamarin.Forms.
Клиент-серверную архитектуру не советую, поскольку это неоправданное переусложнение и понадобится искать хостинг.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы