@PROget

Корректно ли будет использовать так поддомены?

В проекте сайт с картинками. Все на одном сайте держать не очень хочется. Хочу разделить по тематикам и вынести их отдельно по поддоменам.
Правильно это будет или нет?

Пример:
art.site.ru
abstraction.site.ru
people.site.ru
hous.site.ru
и тд..

Будет ли поисковики адекватно реагировать?
  • Вопрос задан
  • 42 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@lossyy
Да вполне так можно, Вы ведь потом перекрестных ссылок внутри проектов наставите и все будет тип топ.
Раньше даже поисковики отдавали часть веса поддомена основному домену. Сейчас не знаю, давно так не баловался. Как минус - у вас будет ровно столько движков, сколько поддоменов, я правильно понимаю? Каждый придется обновлять и следить.
Ответ написан
Grinvind
@Grinvind
Помогаю увеличивать трафик с поисковых систем
Про плюсы сказали выше, но упустили значительный минус.
Есть тематичность домена. Т.е. насколько полно на домене раскрывается информация. Если взять какой-нибудь магазин электроники, например, мвидео. Почему они не делают отдельно поддомены по холодильникам, отдельно по свч-печам и т.д.?
Возможно, у вас специфический случай, но по вашей формулировке вопроса я бы не советовал вам этого делать.
Ответ написан
Комментировать
AndrewMn
@AndrewMn
Эксперт в SEO (с 2006 года)
В разрезе проблемы по картинкам - не особо понимаю смысл нежелания хранить их в одном проекте на одном домене. Поддомены могут помочь в ситуации с регионами, и иногда, в ситуации с тематичностью. В вашем случае сайт-галлерея может спокойно содержать различные тематические разделы ведь это графика (одна общая тема). Я бы не советовал заморачиваться с поддоменами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы