mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!

Как построить логику таблицы ведения табеля с часами переработок?

уже несколько дней думаю как сделать фактический отчет о переработанном времени сотрудником.
есть БД в которую я добавляю пользователей , колонки:
id | date | user_id | dolg_id | dogovor_id | object | hours | sub_hours

в sub_hours я добавляю часы переработки , считаю их в зависимости от дня (не полный раб.день , праздник, выходной) ну и обычный день свыше 8 норма часов.
Проблема с которой я столкнулся , как устроить переработку если человек работал в один день не только на одном объекте или по разным № договора или еще что то...
например:
01.04.19 Смирнов В.И работал по номеру договора №100500 на обьекте "Земля" 6 часов
01.04.19 Смирнов В.И работал по номеру договора №100500 на обьекте "Луна" 4 часа

выходит 6 часов не переработка так как меньше 8 и 4 часа тоже , но вместе за один день переработка 2 часа
и что с этими 2 часами делать, как их отлавливать и куда записывать ? Тупик :(
  • Вопрос задан
  • 121 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@stictt
просто рак
Уазывать ставку в час, статью для расчета этого часа, или что аналогичное. Или перекладывать на расчет ЗП, которая смотрит норму по сменам, все что больше, переработка.
Ответ написан
@ksnk
В некоторые дни рабочий день не 8 часов, а 7 или меньше. По таким дням как переработку считать? :) По разным договорам может быть разная "ценность" рабочего времени.
А так - какие проблемы сделать группировку по дню, и пользователю? Просуммировать время - вот и получится общее время работы в этот день.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
25 апр. 2024, в 09:29
2500 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:27
4000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:20
10000 руб./за проект