Какова юридическая сила пользовательского соглашения в России?

По мотивам моего вопроса Обязан ли я по российскому законодательству удалять комментарии пользователя, если он сам того хочет? появился этот.

Сергей Горностаев:

администрация Stackoverflow утверждает, что в соответствии с пользовательским соглашением любая публикация тут же перестаёт быть собственностью автора и становится публичным достоянием, а потому её автор ничего не может требовать. Ну, а судебной практики по этому поводу пока нет, видимо.

Хочется всё таки узнать, есть ли юридическая сила, если это будет прописано в пользовательском соглашении, которое пользователь должен принять при регистрации и без принятия пользователь не сможет комментировать в блоге?
  • Вопрос задан
  • 287 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
А почему нет? Обычная публичная оферта.

Впрочем, как я уже писал в прошлом вашем вопросе, не все с этим согласны. То есть две крупных компании с умелыми юристами в штате по этому вопросу думают прямо противоположное, а вы хотите ответ узнать на Тостере.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Если соглашение является офертой, и принят ли акцепт.
В общем если грамотно оферту оформите то это обычный договор, если не правильно, то просто ничего не значащий текст.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
...а ну-ка пыль сдуй отсюда...
вот неплохой пример, хотя и не о проблеме автора
Themeforest шаблоны имеют защиту?
Ответ написан
BasiC2k
@BasiC2k
Согласно российскому законодательству, автор произведения (программного кода) обладает авторскими правами и исключительными правами на произведение. Авторских прав программист лишён быть не может, эти права подтверждают его авторство. А вот от исключительных прав на произведение (право на распространение, продажу и тд) программист может лишиться по соглашению с кем-либо.
Тут нужно ставить вопрос о юридической силе заключаемого на Stackoverflow соглашения.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Finnplay Technologies Oy Смоленск
от 60 000 до 140 000 ₽
от 150 000 до 200 000 ₽
Информзащита Москва
от 180 000 до 220 000 ₽