@DobriyJuk
Сетевой инженер, системный администратор

Кто умеет настраивать KSMG с Exchange?

Добрый вечер.

Была связка MS Exchange 2010 + OFT. Первый -почтовый сервер, а второй - антиспам. Решил заменить OFT на Kaspersky Security Mail Gateway. Он отлично принимает и фильтрует почту, но я не могу отправить почту. Пишет следующее: Unable Relay. Я понимаю, что очевидно проблема в аутентификации на сервере Exchange, но Kaspersky входит в разрешённую сеть и прописан в качестве реле на Exchange.
Есть предположение, что необходимо настроить аутентификацию на Exchange, но неужели нельзя без неё? Дело в том, что нет пароля по SSH для её настройки.
  • Вопрос задан
  • 5451 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
akelsey
@akelsey
Вроде у них даже документация на русском:
Интеграция Kaspersky Secure Mail Gateway в почтову...
  • Напрямую, когда Kaspersky Secure Mail Gateway используется в качестве пограничного шлюза.
  • Через пограничный шлюз, на котором включена SMTP-проверка адресов электронной почты получателей сообщений.
  • Через пограничный шлюз, на котором отключена SMTP-проверка адресов электронной почты получателей сообщений.

Из вашего сообщения не понятно как он у вас встроен в систему. Кто пишет Unable Relay...
Ответ написан
@Mnemonic0
Есть мнение, что нужно вашему почтовому серверу разрешить принимать почту от релей сервера (банально его ип на CAS добавить)
Никакая авторизация для релея вам не нужна.
Работает по принципу - принял почту, проверил, определил кому (домен), послал на ип почтового сервера за которым закреплён данный домен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы