@olai

CMS для сайта/агенства консалтинговой направленности с точки зрения SEO?

Приветствую всех неравнодушных!

Прошу совета под сайт со следующими данными.

Наполнение сайта: обилие статей по тематике + информация об услугах агенства.
Требование: CMS для максимально-гибкой настройки SEO через панель управления. Так, чтобы SEO мог заниматься редактор контента, без погружений в код/маркап/-даун. (Упустим то, насколько хорошо ред. разбирается в самом SEO).
Интересует продукт, который хорошо подойдет под описанные цели и предоставит некоторый запас гибкости в плане SEO и администрирования/редактирования контента.

По-скольку окупаемость данного проекта стоит под вопросом, то и денежные затраты на создание сайта будут рассчитаны по принципу "столько, скольно нужно, но как можно меньше".
Поэтому, учитывая все вышесказанное, прошу посоветовать на какой вид CMS обратить внимание?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 180 просмотров
Решения вопроса 1
tatianapodus
@tatianapodus
На мой взгляд Wordpress идеальный вариант для сайтов компаний, которые предоставляют услуги. Сейчас существует множество как платных, так и бесплатных плагинов, которые упрощают работу контент-менеджеров. Среди них можно выделить всем известный Seo Yast, Elementor для легкого редактирования дизайна и верстки статей, плагин для оптимизации фото TinyPNG и т.д
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Это есть уже нынче в любой цмс, так что без разницы
Причем это добавили все наверно больше десяти лет назад
Ответ написан
MetaAbstract
@MetaAbstract
Архитектор информационных систем и баз данных. Ful
Joomla
Ответ написан
Комментировать
@NikitosPRO
При хорошей настройке ModX является довольно-таки гибкой CMS. Пользуюсь данной системой управления уже на 3-х сайтах, сам научился интегрировать верстку на cms. Все интуитивно понятно. Много инфы. Нет обилия php кода, как на WP
Ответ написан
alekseyshpilev
@alekseyshpilev
seo-оптимизатор
Нормальной ЦМС для SEO можно назвать WordPress, при нормальной её настройке очень легко добиться хороших показателей со стороны технической оптимизации, а так же установить инструменты для администрирования тайтлов, дескрипшенов и т. д. Легко подключить кэширование. Не буду спорить, но на мой взгляд, WordPress подходит на роль корпоративного сайта или не объёмного сайта-каталого (свободно, до 3-4 тысяч товаров или услуг).
Ответ написан
@xomenkotaras
Самая обычная CMS справится с вашей задачей. Но лучше брать что-то проверенное. WordPress, ModX. Базовое обучение пройдет, каким-то момента по мета-тегам и тексту научится и вперед. Тут читал про них https://seo-impulse.ru/novosti/prodvizhenie-v-gugl... одна проблема – эти CMS быстро ломаются из-за взломов. Поэтому можно взять Битрикс Старт с лицензией за 3000 руб. Обновлять ее 1 раз в год и жить спокойно.
Ответ написан
LinaBerova
@LinaBerova
присяжный переводчик в Мюнхене
Мы используем WordPress и All in One SEO. Сайт у нас сделан на Элементоре, это для тех, кто не особо дружит с техникой и продвинутыми кодами и скриптами.
www.tolmachi.de
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы