erjan
@erjan
кодер, фрилансер

Правда что реальные хакеры не учат своему искусству -они скрытные, им не нужны конкуренты и известность?

Понятно что каждый хакер делавший темные дела - понимает что ему вобще не нужна "известность". НИКАКАЯ. Его никто не должен подозревать что он умеет ломать по-серьезному. Серьезные ребята вобще избегают публичности, я считаю что это очень скрытные люди должны быть. Настощяий мастер не выдаст себя ничем.

Моя логика: если я хакер с опытом, вряд ли я захочу учить и плодить себе конкурентов в этой сфере!
Получается что настоящие хакеры делают дело и исчезают не оставляя следов.
А обучение я могу пройти только там где на мне заработают?
То есть общие методы взлома, осведомленность, - все это есть на онлайн-курсах конешно. А ломать пентагон, серьезные компании - это только китайцы могут. А они вобще не будут себе конкурентов плодить.
Или я заблуждаюсь? Коммьюнити хакеров любит делиться знаниями?
  • Вопрос задан
  • 304 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
В "коммьюнити хакеров" не попасть, если не умеешь получать знания самостоятельно.
Ответ написан
Комментировать
Griboks
@Griboks
Хакер ничем не отличается от других специализаций. Настоящему мастеру не нужна реклама, потому что его работа - это и есть реклама. Научиться "хакерству" можно в компьютерной безопасности, т. к. именно эта отрасль и является, по сути, хакерами (как антивирус является, на самом деле, вирусом). Хакеры всегда оставляют следы, просто их нецелесообразно искать.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
А еще они не проводят ctf, и не создают фирм, и не нанимают на работу, и еще все из них поголовно аутисты
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы