@goldbase12

Как поймать сигнал с сотового телефона?

Задача отследить сигналы с сотовых телефонов в определенном месте, отследить либо номер либо imei, либо альтернативные данные, которые будут отличать один сотовый от другого
  • Вопрос задан
  • 511 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Hanneman
Сразу скажу, что как простому смертному у вас не выйдет этого сделать. Телефон передает IMEI в свою систему, причем не думайте, что в каком-то открытом аналоговом варианте. Я могу тонну информации здесь написать, но объяснить невозможно в рамках ответа. Хоть телефон и является радиоэлектронным устройством, но даже если вы будете пеленговать (за это и по голове настучать могут с реальными последствиями от ФСБ), то вы никогда по сигналу не узнаете, что это за телефон, какой номер абонента и IMEI. Более того, вы даже не сможете понять, что "делает" этот телефон в сети (location update, звонит и т.д.). И тем более, что телефон часто производит handover между базами, и этот процесс управляется BSC (RNC) - контроллером баз.
Да, само собой, не без дыр - вы можете прикупить т.н. Femto-Cell, прошить его по аналогии с мобильным оператором (для получения информации вам нужно будет арендовать агента 007, который вам добудет все это) - тогда сможете обмануть аппарат, выдав свою соту за соту оператора с лучшим сигналом. В таком случае аппарат попытается "зарегистрироваться" в вашей соте (здесь опускаю тонну подробностей).
Но за Femto-Cell присядете на пару лет с конфискацией, гарантирую.
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Ответ написан
Комментировать
@yaror
10 лет в мобильном телекоме
Давайте с самого начала.
Это абстрактный интерес "хочу волшебную пепяку, чтобы быть как Джеймс Бонд", или у Вас есть востребованная реальной жизнью задача, допустим, посчитать, сколько владельцев айфонов такой-то модели проходит рядом с Вашим бутиком модной одежды?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы