@savinova

Как научиться новичку делать сайты на вордпресс?

Здравствуйте. Я хочу научиться делать не сложные сайты на вордпресс и потом работать удалённо на фрилансе. На данный момент прошла базовый курс по вордпресс, потом изучив тему оказалось, что надо ещё знать языки программирования. Изучила основы html5, в планах css3 и php. И после этого снова приступить уже к подробному изучения вордпресса. Подскажите, пожалуйста, правильная ли у меня схема действий? Может что-то ещё надо изучить? Насколько вообще подробно надо вникать в языки программирования? Я прошла совсем базовый курс по html5. Можно ли учиться по курсам от 2014-15-16 годов? Или надо брать только свежие курсы за 2018 и 2019 г? И нужно ли знать html/css или достаточно html5/css3?
  • Вопрос задан
  • 672 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
y0u
@y0u
dev
На несложные сайты на вордпрессе заказов всего раз-два в полгода.
Чтобы получать хоть какие-то нормальные деньги, нужно хорошо подучиться.
  • WordPress написан на PHP, так что очевидно, что PHP вам нужно знать.
  • Вам нужно знать какие-то основы в CSS, JavaScript и HTML, если вы планируете только интегрировать готовую верстку на Wordpress.
  • Вам нужно знать не только основы CSS, JavaScript и HTML, но и уметь хорошо работать с этими технологиями, если вы планируете делать сайт полностью с нуля

Это всё нужно и для простых и для сложных сайтов. Правда к сложным сайтам может добавиться ещё много чего другого, но основа разработки под WordPress - это PHP, JavaScript, CSS, HTML.

Насколько вообще подробно надо вникать в языки программирования?

Подробно нужно. Чем подробнее - тем лучше :)

Я прошла совсем базовый курс по html5.

HTML - это не язык программирования.

Можно ли учиться по курсам от 2014-15-16 годов?

Можно, чтобы иметь представление о том, что это такое и как работает. Потом вы всё равно будете неоднократно посещать документацию. Можете пользоваться вот этим ресурсом https://wp-kama.ru/. Достаточно много чего полезного можно найти.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы