@Dj0cker

Как мне организовать доступ пользователя на компы двух отделов одновременно, чтобы не выключать сети?

Здравствуйте!

Контора. 2 отдела, между собой не связаны
1 отдел маршрутизатор с Wifi 192.168.1.1 (DHCP) (есть доступ к маршрутизатору)
2 отдел маршрутизатор с Wifi 192.168.64.1(DHCP) (нету доступа)
пользователь (1 комп) одна проводная сеть со 2 отделом, и беспроводная сеть с 1 отделом (wifi),
так вот он переключается между этими двумя отделами (отключает одну сеть карту, включает другую), потому что нужен доступ на удаленный рабочий стол и общую папку в каждом отделе.
Я хочу протянуть кабель с отдела 1 до пользователя и подключить на вторую сетевую плату в комп, вай-фай выкинуть.
Как мне организовать доступ пользователя на компы двух отделов одновременно, чтобы не выключать сети?
доступ есть только на 1 (Беспроводной маршрутизатор Модель TL-WR940N/TL-WR941ND)
  • Вопрос задан
  • 75 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@res2001
Developer, ex-admin
А что вас заставляет отключать сеть, когда подключаетесь к другой?
Адреса в сетях разные, друг с другом не конфликтуют, поэтому доступ будет одновременно к обоим в текущей конфигурации при одновременном подключении.
Нужно только чтоб оба сетевых адаптера были одновременно в компе.
Ответ написан
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Вайфай или кабель тут разницы нет.
Вам нужно на компе пользователя настроить маршруты чтоб винда знака через какую карту куда ходить.
Хотя обычно это нормально работает и с маршрутом по умолчанию
Ответ написан
Комментировать
@Dj0cker Автор вопроса
Спасибо! я не знаю почему прошлый админ такой гемор сделал пользователю, он четко по инструкции переключался , даже в блокнотике у себя написал порядок действий).
Кинул кабель, поставил вторую сетевую, все настройки авто - все работает!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы