@neqatiff

Оцените сборку игрового пк?

Оцените сборку игрового ПК:
Процессор Intel Core i7-9700K
Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 2070 Gaming OC 8Gb DDR6
Материнская плата Gigabyte Z390 GAMING SLI
Жесткий диск 3.5" Toshiba P300 1Tb
SSD накопитель M.2 128Gb Intel 760p
Блок питания Thermaltake Toughpower Grand RGB 750W Gold ATX
Модуль памяти Kingston HyperX Predator 16Gb (2x8Gb) DDR4 DIMM
Водяное охлаждение Deepcool Captain 360 EX RGB White

P.S. водянка выпендреж наверное, но понравилась она мне очень, захотел и все.
Хочется собрать ПК с расчетом на несколько лет. Оперативку со временем добавлю 2х8
  • Вопрос задан
  • 203 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Водяное охлаждение Deepcool Captain 360 EX RGB White

В топку СВО — ноктуа NHD15 будет куда оптимальнее, тише, а главное намного надежнее (6 лет гарантии, а после 6 лет и дальше вполне нормально работают). В то время как типовые СВО нуждаются в регулярных проверках, а ведь еще может быть мелкий брак и может легко где-то проржаветь и потечь. Особенно при сборке ПК на несколько лет, а на эту СВО гарантия всего-то год.

почему 128 гб мало? я думаю его сделать под систему, а жесткий диск под хранилище. зачем мне больше?

Потому что винда и софт за несколько лет сожрет SSD на сотку в ноль. А игры на SSD играются намного комфортнее. SSD оптимальный вариант — от 500 Гб, Samsung 970, лучше PRO — надежнее, но можно и EVO версию.

Жесткий диск 3.5" Toshiba P300 1Tb
SSD накопитель M.2 128Gb Intel 760p

Выкидываем оба девайса из конфига (3к + 4к), добавляем еще несколько тысяч от замены ненужной СВО на нормальный кулер и берем вот этот симпатишный Samsung 970 EVO на 500 гигов за примерно 9к. А если добавить еще столько же — можно сразу и на 1ТБ взять. А лучше PRO.
Материнскую плату тоже можно по-проще взять — в большинстве случаев маркетинговые рюшечки и фенечки не используются.
Ответ написан
@MechanID
Админ хостинг провайдера
Я бы взял чуть попроще проц, зато SSD побольше - у меня сейчас core i7 6850k и я не жалуюсь и думаю еще пару лет жаловаться не буду, а вот ссд точно буду докупать второй терабайт.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы