Стоит ли создавать фейковый заказ на oDesk для получения рейтинга?

Возможно, я неудачник, но почти все заказчики на оДеске меня игнорируют. За месяц нашёл только одного заказчика, и тот пропал без вести (впрочем, $200 нафармилось). Плюс у меня специализация — не PHP и даже не ASP.NET, то есть выбор сильно ограничен.

Возникают позывы прокрутить фейковый заказ, чтобы самому себе натрекать времени и оставить хороший отзыв и оценку. В связи с этим вопросы:

1) Сия затея бредовая или же имеет право на существование? Заказчики станут больше обращать внимания, если есть оценки и отзывы?

2) оДеск на такое безобразие не обидится, если вдруг разнюхает? С одной стороны, ему платят комиссию, то есть удовольствие не бесплатное. С другой стороны, это читерство. В правилах каких-либо указаний на этот счёт не нашёл.
  • Вопрос задан
  • 9826 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AMar4enko
@AMar4enko
1) Имеет право, как и любой обман.
2) Я думаю, ему все равно.

Делайте и не кричите об этом на всех углах.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Глупа
Очень обидится баном
ЧИтайте советы бывалых
pumainthailand.com/otvechayu-na-voprosy-o-rabote-n...
Бидьте всегда первыми
Используйте лансер монитор
pumainthailand.com/eshhyo-odin-horoshij-servis-dly...
Ответ написан
@McBernar
1. Важно иметь отзывы. Чтобы их получить — можно согласиться на очень простую и дешевую работу. Главное — получить пару-тройку отзывов.

2. Важно быть первым (одним из первых). Говорю как фрилансер со стажем в 3 года и как заказчик на фрилансе с тонной проектов.

3. Важно быть вежливым и не панибратствовать. Клиенты разные бывают — большинство с тобой даже не поздоровается, но это не значит, что нужно быть таким же.

4. Ну и портфолио, само собой. Без него шансов ноль.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы