Выбор монитора до 10000 рублей

Посоветуйте, пожалуйста, монитор до 10 тысяч рублей.
Цели: будет работать пожилой человек, интернет, работа с документами, кино, чуть-чуть игр.

Сделал поиск по маркету. Основные условия: нормальная матрица (IPS или PVA) и цена до 10000. Убрал мониторы с разрешением 1600x900. Осталось 4 штуки:

Может быть кто-то пользовался подобными мониторами? Может быть кто-то подскажет какой-то подходящий монитор не из списка? Может быть кто-то подскажет, какой именно из этих мониторов брать?

Буду благодарен за любые советы
  • Вопрос задан
  • 13177 просмотров
Решения вопроса 1
dom1n1k
@dom1n1k
DELL U2211H отпадает сразу — разрешение 1920 при диагонали 21.5" это жесть даже для большинства людей с нормальным зрением. Пиксель очень мелкий. Отчасти, конечно, дело можно поправить настройками ОС — но лишь отчасти.
Да и на самом деле, для интернета/офисных нужд разрешение 1920 избыточно. Более того, для этих целей я бы попробовал поискать модель 4:3, поскольку документы и веб-страницы имеют вертикальную ориентацию. (Хотя знаю, что сейчас это малореально, сам сравнительно недавно монтор покупал — тоже DELL, только подороже).

NEC MultiSync EA191M как раз 4:3, но… дороговат за свою диагональ. Был бы он на пару дюймов больше — я бы рекомендовал его. Хорошая моделька, у моего брата такая, регулярно вижу своими глазами.

LG Flatron IPS236V — не увидел на Маркете цены. Без неё разговор малопредметен.

Остается DELL 2209WA. Вполне достаточное разрешение 1680x1050 при пропорциях 16:10 (а не 16:9) — «для дома для семьи» то что доктор прописал.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
shogunkub
@shogunkub
Программист+Инженер-электронщик
У меня Dell 2209WA, в принципе отличный моник, но конкретно мой экземпляр подкачал — есть какой-то плавающий дефект подсветки(верхняя треть экрана иногда темнеет), причём появился он уже после того, как гарантия закончилась :(
Насчет разрешения — для 22" 1680*1050 в самый раз, 1920*1080 уж очень мелко при родном разрешении. Если и брать FullHD, то лучше «старшего брата» — DELL U2311H(если найдете до 10 тыр), ну или LG.
Ответ написан
Комментировать
jetfreeman
@jetfreeman
Неплох
Думаю, для пожилого человека с учетом задач как раз 2209WA будет лучше U2211H, т.к. там более крупный пиксель.
Ответ написан
Комментировать
librarian
@librarian
Купил Viewsonic VP2365wb
23 дюйма, матрица IPS. Чуть дороже вашей цены, но монитор отменный.
Ответ написан
STAR
@STAR
Из всех этих моделей стоит рассматривать только
DELL U2211H
LG Flatron IPS236V и даже лучше модель IPS231P-BN (LED-подсветка, нога лучше, и рамка отвлекать не будет)
Ответ написан
@gaussgs
Пользую Dell U2211H.

«Лесенок» на градиентах практически нет (по сравнению с ужасными TN), удобная нога — крутится и поднимается/опускается как угодно. Встроенный USB-хаб спасает от кучи висящих проводов от мобильника, веб-камеры, заряжающейся от компа гарнитуры. Кнопки на панели можно переназначать, а следовательно получается удобный переключатель входов (удобно, например, использовать его для основного компа и домашнего «сервера»)

Из недостатков заметил: немного тугодумное меню и кнопка питания в самом правом нижнем углу монитора при повороте часто попадает под палец.
Ответ написан
Я купил (в прошлом месяце) BENQ G2420HD. Разрешение FullHD. DVI, HDMI, VGA — входы… меня полностью устраивает…
Ах да — 24 дюйма диагональ экрана…
И стоит около 8килорублей…
Ответ написан
lybin
@lybin
looking for remote full time job python backend
Я там же на маркете и ориентируюсь по отзывам.
Ответ написан
tormich
@tormich
программист и гик.
DELL 2209WA у друга-дизайнера такой щупал, отличный монитор. И usb лишними не будут.
Ответ написан
А BenQ VW2420H не подойдет? По-моему лучший бюджетный монитор. Картинка очень приличная и 24".
Ответ написан
NeX
@NeX
Ответ написан
Комментировать
BUSHA
@BUSHA
Я юзаю DELL U2311H — самый невероятный, бюджетный IPS монитор. Крайне рекомендую, он свои деньги отрабатывает на ура. Варианты наклона/поворота потрясающие (вплоть до наклона на 90 градусов)
Ответ написан
Комментировать
vladstudio
@vladstudio
Мы купили отцу на день рождения Envision LCD 22" G2219 — 6000 руб, 1680х1050, 22 дюйма. Качество для такой цены изумительное.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы