dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.

Как уменьшить потерю пакетов?

Сервер находится в Канаде, а я - в России.
Наблюдается примерно 1% потерь. Вроде это нормально, но в моем случае это очень много.
Менять сервер - нельзя.
Менять клиентское приложение - тоже нельзя.
Всё остальное - можно.
Качество самого Интернета - отличное. Например, пинг до Тостера 2 мс, потерь 0%. Канал 100 МБит.

Я думаю арендовать свой сервер в Канаде и установить на нём [какое-то] ПО, которое поможет создать канал без потерь пакетов.
Но какое ПО? Подскажите, пожалуйста. То есть что-то типа прокси или VPN, возможно.

Теоретически же можно, скажем, посылать каждый пакет дважды для надежности. Трафик, конечно, увеличиться вдвое, да и пинг чуть-чуть, но 1% потерь превратится в 0.01% потерь. А еще лучше каждый пакет посылать трижды. Но я не знаю, какая технология помогает такое реализовать. Есть идеи?

Трассировка
5c53d5b32cc8f060578161.png
  • Вопрос задан
  • 2820 просмотров
Решения вопроса 1
Я думаю арендовать свой сервер в Канаде и установить на нём [какое-то] ПО, которое поможет создать канал без потерь пакетов.
Но какое ПО? Подскажите, пожалуйста.
Нет такого ПО. Сама сеть ещё до интернета строилась с обязательным учётом потерь пакетов. Пакеты потерь - это норма. Главное каков уровень этих потерь.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Wexter
Делайте трассировку и ищите на каком хопе потери, затем обратитесь в саппорт владельца с просьбой разобраться
Ответ написан
Griboks
@Griboks
Установите tcp-туннель до Канады. Насколько мне известно, tcp гарантирует доставку пакетов. Он посылает пакеты до тех пор, пока Канада не подтвердит получение (в теории).
Ответ написан
@hiddenSt
Поиграться настройками сетевого адаптера, в частности - уменьшить скорость интернета.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Качество самого Интернета - отличное. Например, пинг до Тостера 2 мс, потерь 0%. Канал 100 МБит.
Что значит качество интернета отличное?
Интернет это глобальная сеть.
Если у вас отличное качество нужно указывать до какой точки оно отличное.
Если у вас потерь 0, тогда в чем проблема?
Если у вас потери - тогда почему оно отличное?

То есть что-то типа прокси или VPN, возможно.
Возможно VPN поможет, но не факт. Зависит от того где именно потери и удастся ли обойти проблемный участок. В общем как повезет - может лучше будет, может хуже.

Теоретически же можно, скажем, посылать каждый пакет дважды для надежности.
Так и есть. В сетевые протоколы заложена некоторая избыточность. Но когда она не помогает идут потери.
Ответ написан
czpoebcme
@czpoebcme
здесь от вас ничего не зависит пакеты теряются на сегментах сети различных операторов в том числе и иностранных сделайте трассировку узнавайте провайдера идите к ним на сайт и пишите в техподдержку шлите скриншоты трассировки может исправят
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы