Есть ли смысл создавать и развивать сдл сайт про гаджеты?

Подскажите на сегодняшний день есть смсл создавать и развивать сдл сайт про гаджеты + новости, при том что если времени не будет писать статьи то буду покупать. Примерно к середине 2019г хочу наполнить сайт до 200-300 уникальный статей, но домен хочу выбрать в зоне ком c 8 символами регистрация в рунете и буржунете!
  • Вопрос задан
  • 536 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
1) 200-300 статей, какой процент вч и нч запросов готов покрыть по своей тематике?
2) Есть ли понимание, что такое качестванная статья? (на цифрах, а не "чтобы людям было интересно читать)
3) На чем планируешь зарабатывать на сайте?
4) Какой бюджет на статьи
5) Какой бюджет на пул статей во внешний мир

В моем понимании, если вы хотите делать сайт с качественными статьями в одни ручки, то он должен выглядеть примерно вот так: https://www.roastycoffee.com/ (как контент, так и модель монетизации итд). Все остальное, либо не взлетает, либо вы просто не справляетесь с нужным объемом работы.
Ответ написан
@MasterMike
На мой взгляд, на сегодняшний день делать статейные сайты уже не стоит.
Вероятность, что трудовые затраты не окупятся очень и очень велика.

Уже существует множество подобных проектов и, как следствие, трафик на статьи получать все сложнее. Добавьте к этому консолидацию топа выдачи статьями из вики и других очень крупных сайтов, переезд аудитории в социальные сети (многие читают статьи прямо из под них) плюс низкую стоимость клика - то потратить годы на то, чтобы получить даже 10 т.р. в месяц представляется так себе идеей. А ведь можно потратить годы и не получить эти 10 т.р.

И еще один важный фактор. Если статьи будут очень хорошими, то их банально украдут. Добро пожаловать в отечественный интернет.

p.s. Раньше крали даже плохие статьи, но на продаже ссылок теперь не заработать )
Ответ написан
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
Да, если будет суперкачественный контент, которым люди захотят делиться и добавлять в закладки. Монетизировать можно адсенсом и рся, или партнерками. Миллионером не станете, но пару десятков тысяч р в месяц иметь будете.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы