@neytan

SMS уведомления клиенту после заполнения формы на сайте?

Добрый день. Есть лендинг html/css/javascript(jquery). На нем реализован калькулятор, где клиент заполняет поля, выбирает пункты через и т.д. После заполнения полей клиент указывает номер телефона и жмет кнопку отправить.

Как сделать так чтобы после нажатия кнопки отправить клиенту, на указанный им номер, приходил результат рассчета калькулятора + небольшой текст, например: "Мы произвели рассчет, размер вашей скидки составит 1200 рублей". 1200 - это значение, которое рассчитается в калькуляторе.
  • Вопрос задан
  • 830 просмотров
Решения вопроса 2
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
использовать api сервисов рассылок sms
в общем все сводится к отправки запроса на api сервиса, с ним передается что отправить, кому отправить и какой-нибудь токен. Из js слать не очень хорошая идея, так как Ваш токен могут банально спереть. Так что обычно js шлет на сервер, там допустим php через curl шлет запрос к api. Некоторые сервисы предоставляют php sdk и тогда у Вас вообще все в две строчки еода решается. Так что первое, что надо сделать выбрать сервис и прочитать его документацию.
Ответ написан
Комментировать
Eridani
@Eridani
Мимо проходил
Как самый плюшевый вариант (который предлагает сервис), завести аккаунт на smsc.ru, воспользоваться документацией и отправлять СМС без участия АПИ, а отсылать запрос на отправку сервису на почту с указанием своего логина, пароля, телефона тому, кому нужно отправить СМС и текстом, иными словами, при отработке формы Вы должны будете отправить не одно письму - себе, администратору, но еще и письмо на мыло сервиса.
Минус - никакого логирования, никаких ошибок и исключений, дошло, не дошло, видно будет только в личном кабинете самого сервиса
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы