Мышь работает 15 минут после включения потом перестаёт?

Приветствую всех!
С этой проблемой я мучаюсь с лета прошлого года. Казалось бы это же все легко, но нет. я перепробовал всевозможные решения и пока ничего не помогло. Такая проблема только с проводной, блютузнутая работает но не в кайф задержка её. Мышь новая и проверялась на другом пк и работала исправно.
Что же я собственно предпринимал для решения проблемы?
1. Переустанавливал всевозможные и невозможные дрова соответственно.
2. Переустанавливал винду.
3. осматривал материнку на наличие вздутых кондеров (их не было и нет).
4. Обесточивал мать: т.е. отключал питание бп и держал зажатой кнопку включения 30 сек.
5. Вытаскивал батарейку для сброса биоса.
6. В биосе смотрел настройки USB там все как и должно быть.
7. ПК и так работал в режиме высокая производительность + со всех USB портов снял ограничения питания.
8. Проверял на вирусы соответственно.
Это вроде все решения которые я предпринимал.
P.S. Для тех кто прочитал и возможно знает ответ на мой однако вопрос. Тут я опишу по более свою проблему (с чего она началась) и характеристики своего пк, вдруг облегчит ответ на мой вопрос.
И так характеристики
Материнка: Asus P8B75-M LX, сокет 1155
Видяха: Asus HD 7750
Проц: Intel pentium g2020 2.90 GHz
Оперативка: XyperX 4gb (2шт.) 1333GHz
Винт: Hatachi 300gb с бедами с 2008 года
БП: Navipower NP-A450
Да система кривая, но собирал не я, отчим.
Теперь расскажу с чего все это начиналось, а началось все летом прошлого года с новой мышки проводной опять же. С начала на неё устанавливались драйвера, долго так, что то около часа (но это не точно), потом она заработала но на 15 минут опять же после включения,тогда я тоже мучился тоже долго, но не столь, пытался что то шаманить и вот оно нашел заметил странность когда чем либо прикасался к корпусу и провод был в определенном положении то мышь работала, но такое меня не устроило и я нашел другой способ, переставил мышку в usb 3.0 и она работала, а вообще в другом компе (ноуте) она спокойно работала. Так же еще была проблема с клавиатурой мне её подарили новую механо-мембранную с ней вот что было: после включения она немного работала нормально а потом минут через у неё рандомно нажимались клавиши без внешнего вмешательства (на другом компе работала нормально) решил проблему купив ps/2 клаву.
Вот вроде все разрешилось и жил я себе до ноября, пока мышка не сломалась и вот купил новую, но опять эти 9 кругов ада начались и продолжаются до сегодняшнего дня. Мышь как бы есть, но её задержка, не дружу я вообщем с ней.
Всем заранее спасибо кто прочитал и хочет помочь. Это все!
  • Вопрос задан
  • 2052 просмотра
Решения вопроса 1
@VISPERPRIME Автор вопроса
Нашел в итоге в чем дело, не поверите это было из за монитора, а точнее из за бпшника от моника, от того что он сильно греется и после чего подает меньше тока на моник и непонятным способом высасывает ток из материнки с 5-вольтовой линии он проходит через видеокарту и провод DVI. Сам удивился как так.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Сталкивался с подобной проблемой много лет назад на умирающей материнской плате, решение не нашёл (успела умереть до того), но в качестве костыля - использовал лазерную мышь, которая обладала меньшим энергопотреблением, чем оптическая, в итоге она не вырубалась через какое-то время и работала без проблем.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы