ksevelyar
@ksevelyar

Бесплатный движок форума на php+mysql с обновляемыми плагинами (как в wordpress или typo3)?

Начал использовать phpbb3, но чтобы поставить «плагин» нужно каждый раз очень много чего править в файлах. В целом смущает даже не это, а трудности обновления и перехода на свежие версии как плагинов, так и движка в целом.
  • Вопрос задан
  • 4923 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Bright
@Bright
Хорошие альтернативы phpBB — Simple Machines Forum и FluxBB. Правда я давно не использовал ни тот, ни другой, но насколько я помню, плагины там ставятся более дружественным образом.
Ответ написан
measme
@measme
SMF удобный, но там иногда очень тяжелый гемор с правами — иногда на файл пропадает право записи апачем и приходится делать руками. Ну, это у меня, по крайней мере такое. А так все там удобно и хорошо. Обычно просто распаковываешь плагин в папку — и все. Хотя есть и такие какашки, которые вручную приходится распихивать по папкам. Я думаю, нужно отталкиваться именно от плагинов — посмотри, какие тебе нужны, для каких форумов они есть и как где устанавливаются.
Разумно продуманный проект — залог успеха)
Ответ написан
SEObomj
@SEObomj
У phpbb3 есть автоматический установщик модов. При обновлении движка все изменения в правленых файлах переносятся. У меня за все время конфликтов при переносе не было.
А вот другой бесплатный форум посоветовать не могу. Мне кажется phpbb из бесплатных лучший.
Ответ написан
Комментировать
Fant
@Fant
Сам столкнулся с подобной ситуацией. Форум footter.com/forum как раз на последней стейбл версии phpbb3. На установку всего набора плагинов потребовалось ~10часов, слишком уж долго. Всякие автоматические установщики на некоторых из плагинов выводят ошибки.
Из бесплатных я лично не знаю конкурентов phpbb3, возможно стоит рассмотреть ipb.
Ответ написан
@stalkerxxl
punBB
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы