Как защитить HTC от кражи ?

Здравствуйте, телефон не терял (тьфу-тьфу) но очень хочу узнать как облегчить его поиски при краже/потери.

Собственно как защитить HTC от кражи?
Посоветуйте средства которые помогут его найти.
Можно ли его отследить? по gps например?
Какие есть способы по защите зверька от умельцев по его вскрытию?
  • Вопрос задан
  • 9020 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@whynot
Мне кажется, что HTC потерять нереально — он же постоянно на зарядке, следовательно, рядом
Ответ написан
girichev
@girichev
Есть Anti-Theft с поддержкой:

— определение месторасположения
— покажет номер телефона при смени сим-карты
— заблокирует экран
— удалит все данные

www.youtube.com/watch?v=8DntSjpgRPo&feature=player_embedded
www.f-secure.com/en/web/home_global/protection/anti-theft-for-mobile/overview
Ответ написан
tormich
@tormich
программист и гик.
Я предполагаю андройд?
Ну вопервых, поставить «графический код», во вторых включить «Google latitude» (отслеживание местоположения устройства по «Google maps», в третьих записать IMEI устройства (оператор может отследить устройство по нему.) Но от опытного взломщика первые два пункта не спасут т.к. он просто сразу перепрошьет девайс и обнулит коды и определение местоположения.
Ответ написан
zizop
@zizop
Есть такая штука — АльфаХранитель, и подобные ей. Вешаете наклейку, и владельцу возаращается некая сумма при возврате коммуникатора. Однако надо заметить, что она конечно же меньше, чем его стоимость, поэтому раситчана только на честных людей :-)
Ответ написан
Комментировать
@JIexa3v
На самом деле все эти программы по отслеживанию нового номера\местоположения — малоэффективны, т.к. простой hard reset снесет их к чертям
единственный выход, записывать IMEI и в случае кражи писать заявление в, теперь уже, полицию
а тот же цифровой замок — не решение, кому нужен телефон, а не данные с телефона, обойдёт его в 2 счета

p.s. сам являюсь обладателем desire и способа, кроме как быть внимательным и осторожным, не вижу)
Ответ написан
kolobob
@kolobob
Я бы предложил амбарный замок и якорную цепь, чтобы не потерялся. Но не буду.
Ответ написан
Комментировать
@JIexa3v
Задумался над твоим вопросом снова, т.к. сам им занимался полгода назад, теперь решил взглянуть на проблему поновому, оказалось появился новый софт, попробуй глянуть Theft Aware
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
НА дизайре новый хтс сенс может опредерять положение телефона через интернет. думаю статью на хабре по htc sense найти не проблема
Ответ написан
@ukraine_almighty
Все эти программы просто бред. Никак больше и лучше ты не сможешь отследить свое устройство кроме как IMEI кода. Это всегда надеждный и стопроцентный вариант. Просто узнай его заранее и храни где-то, ну естественно чтобы после кражи этот код остался при тебе. Только тогда поиски телефона значительно облегчаться. Читай подробнее)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы