@Vanya412313

Если я добавлю оперативки,будет ли лучше?

Добрый день.
Если я добавлю оперативки,будет ли лучше?
Видюха- NVIDIA GeForce 8800 GTS 512 мб
Процессо- DualCore AMD Athlon 64 X2, 2000 MHz (10 x 200) 4000+
Мать- Asus M2N32-SLI Deluxe
Оперативки у меня всего 2гб. Если у добавлю еще 2 гб лучше будет?
  • Вопрос задан
  • 354 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
2 гб это очень мало для любой современной OS.
Даже на XP Это было не очень приятно, а на 7-ке, еще и 64битной, 4 это прям минимум чтобы шевелилось.

Оперативка не прямо влияет на FPS, на fps больше влияет видяшка и процессор, но если у вас не хватает памяти чтобы карта и игра поместилась в память целиком, у вас будут не просто падения fps, а вообще приостановки во время игры, вплоть до нескольких секунд. Ну и сама игра и карта будет грузиться долго.

Память сейчас недорогая. Я бы советовал поставить 8 гб.
Ответ написан
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
Будет лучше, и весьма вероятно, будет намного лучше. Только ставить лучше не +2, а добить до 8.
Заодно, можно взять 4 ядерный проц, если не гнаться за топовым, это будут копейки совсем сейчас.
И за рубль-полтора какую-нибудь видяху на автито, которая будет заметно лучше нынешней, и поддерживать нормально ускорение декодирования видео, и всякие полезности для ускорения рендеринга в браузере.
А потом опционально небольшой ssd под систему и основные приложения.

Вот как-то в таком порядке, насколько будет позволять бюджет, и можно будет хотя бы в современном браузере комфортно работать, особенно, если включить все gpu ускорения, которые будут поддерживаться.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
рекомендую добить до 8 - это максимум, который можно поставить в данную мать.
Ответ написан
Комментировать
VaInDis
@VaInDis
Человек интересующийся IT сферой.
Будет лучше, это без условно! Но ВЫКИНЬ КОМП! Такого динозавра даже на свалке не примут, уже без обид. Слишком стара сборка. Апгрейду не поддаётся в принципе.
Ответ написан
Tomasina
@Tomasina
Инженер-разработчик
Во-первых, поставить SSD вместо HDD, это даст большую отзывчивость чем смена памяти.
А уже во-вторых добить память до 8 Гб (до 4 Гб если ХР).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы