Какими инструментами должен обладать дизайнер, чтобы быть востребованным?

Собственно это не игра по типу "хороший коп - плохой коп", но общие черты определенно имеются.
Итак, переживая кризис веры, задаюсь таким вопросом - Что отличает хорошего дизайнера от плохого? Подразумевая, что оба хороши.
Если объяснять на пальцах вопрос будет таков - Какими инструментами должен обладать дизайнер, чтобы быть востребованным?
Ведь сейчас веб-дизайнеров как грязи, каждый второй умеет рисовать и владеет html/css. Работа на биржах вроде как есть, но это все сегодня. А что будет завтра, неизвестно.
Получается, что кроме как рисовать еще более красивые картинки расти больше некуда. Или я не прав?
И как зарабатывать двести тысяч в месяц на веб-дизайне.
  • Вопрос задан
  • 5437 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
konfetolog
@konfetolog
Хороший дизайнер (да любой специалист) думает не о деньгах, а о работе и развитии.
Но цену себе знает.
А если вы хотите зарабатывать 200 тр и это ваша цель, то у меня для вас плохие новости.
Ответ написан
Это лично моё мнение:
- Хороший дизайнер во-первых, отлично владеет связкой html/css/js.
- Во-вторых, умеет подготавливать и обрабатывать графический и видеоматериал. Не обязательно рисовать как Айвазовский, но ретушь, цветокоррекцию, обрезку делать должен на ура, к тому же уметь работать с вектором.
- В-третьих, прекрасно знает академический курс рисунка (именно теорию) и имеет намётанный глаз (умеет находить ошибки в графическом материале).
- В-четвёртых, хороший дизайнер должен знать теорию фотографии и иметь намётанный глаз (аналогично рисунку).
- В-пятых, знает теорию подготовки полиграфических материалов. Это важно, т.к. включает в себя работу со шрифтами и текстом.

Остальное опционально (3D-графика, Useability для совсем тупых и видеомонтаж).
Ответ написан
Комментировать
HCADV
@HCADV
Сколько качественных продуктов может выдать 1 дизайнер в месяц?
Я не видел чтобы получалось больше 3-4 проектов, это в среднем по Москве 70-90 тысяч в месяц в зависимости от уровня компании. Фрилансеры как правило, успевают в месяц выполнить 1-3 качественных проекта, получив, примерно, 40-70 тысяч. Они успевают сделать меньше только потому, что очень много времени уходит на разные подготовительные этапы работы, нежели на саму работу)
Чтобы вы получали 200 тысяч, нужно выдавать 4-7 качественных проектов в месяц. Каждый месяц.
И это не штамповка под лекало типа "интернет магазин под ключ за 5000р", а создание уникальных вещей. Как видите, если вы не являетесь раскрученным дизайнером, не вращаетесь в нужных кругах, у вас нет дяди, который подкинет вам госсзаказ, а вы простой честный труженник, то ваш потолок это 100к в месяц + ежегодная корректировка инфляции...и это при нынешнем уровне технологий, которые развиваются, упрощаются, становятся более и более интуитивными...понимаете к чему я клоню?)
Чтобы получать 200к в месяц, мало быть дизайнером. У вас может получится получить раз или два такую сумму даже единоразово, но говорить о стабильности не приходится.

Если хотите стабильно высокий доход - договаривайтесь о доли в проекте, проценте с оборота и тд. Найдите себе товарища, скажем оптимизатора и продавайтесь вместе.

Тут сейчас многие будут спорить, не соглашаться - их право, но поймите, зарплата 200 тысяч - это не сильно большие деньги, которые могут очень сильно расслабить. Получив где-нибудь такую зп, вы попадёте в ловушку, когда не сможете уйти никуда ибо будет страх потерять в бабле...это очень унизительно)
200к должны быть не зп и не прцентом с продаж, это должен быть доход с оборота.
так что, кооперируйтесь, делигируйте, дефференцируйте навыки и всё будет )
Ответ написан
PavelK
@PavelK
Считаю, чтохороший веб-дизайнер, это тот, кто делает сначала удобно, потом функционально, потом красиво. Да, я знаю что в одном человеке это трудно совместить, но 200 т.р. Большие деньги.
Ответ написан
Комментировать
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
И как зарабатывать двести тысяч в месяц на веб-дизайне.

работать много и усердно.
Ответ написан
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
И как зарабатывать двести тысяч в месяц на веб-дизайне.

Пиариться, раскручивать личный бренд, повышать ставку.

Ведь сейчас веб-дизайнеров как грязи, каждый второй умеет рисовать и владеет html/css.

Хороших WEB дизайнеров из них единицы, большинство лепит что-то похожее на полиграфию или на картину.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы