@Creat1ve

Законно ли использование драйверпаков?

Доброго времени суток. Насколько законно хранение и использование драйверпаков?
Могу ли я понести ответственность за их применение и были ли уже подобные инциденты?

P.S.: Любителей всё ставить руками прошу пройти мимо, драйверпак необходим для LiveCD.
  • Вопрос задан
  • 150 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Законно.

Драйвера в основном распространяются свободно обычно - поэтому нет никаких проблем, можете хранить, использовать и распространять.
Бывают драйвера платные - сначала купите, потом пользуйтесь.
Использование таких драйверов без оплаты незаконно, хранение и распространение тоже, но как правило никто на это не обращает внимание, разве что в крупных компаниях где следят за лицензионной чистотой.
В общем незаконно только использование драйверов лицензия которых запрещает вам их использовать.
А драйверпаки - пользуйтесь без проблем.

Любителей всё ставить руками прошу пройти мимо
Не прошел.
Драйвера это такая вещь которая регулярно устаревает, поэтому выгоднее качать свежие с сайта производителя нужный в конкретной ситуации драйвер.
Ну и в сторонних драйверпаках есть шанс наткнутся на вирусню или кривые дрова.
Если это вас не пугает - пользуйтесь.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
За хранение и использование по-моему пока привлекают только за ЦП :) Насколько я знаю - все драйверпаки - колхозные поделки, вряд ли их автора будут кого-то привлекать, смотреть нужно на то, что в этих паках есть. Если там есть вещи, которые в нормальной жизни раздаются за деньги, лицензируются и пр. - ну от правообладателей теоретически может прилететь...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы