ilya8cg
@ilya8cg

Стоит ли пользоваться виртуальным/онлайн номером для привязки аккаунта Вконтакте?

Здравствуйте, у меня имеется одно небольшое сообщество во Вконтактке примерно на 10.000 человек, суть его следующая - размещение вакансий, и поиск работы по той провинции, в которой я проживаю. Само сообщество довольно популярное в нашем районе, и является основным источником информации о новых, свежих вакансиях. При условии, что зарегистрировано в нем не так много, общий охват может составлять около 30.000 человек - считай весь город, и прилежащие к нему окрестности. Зарегистрирован аккаунт с сообществом на незарегистрированный мобильный телефон (простите за тавтологию), и нет, дело тут не в мошенничестве, а в ряде объективных факторов, на которые порой приходится идти, учитывая местные реалии.

Во-первых, в Казахстане до сего момента не было такой жесткой, и обязательной регистрации, как в России – можно было покупать номера ящиками, и делать с ними все, что вздумается т.е. в использовании незарегистрированных номеров не было ничего противозаконного. Во-вторых, учитывая некоторое маниакальное желание нашего местного органа управления власти, который именуется «Акиматом» (та же самая Мэрия), всем управлять, а порой, используя свою власть, прибирать к рукам чужие владения, вроде тех же сообществ – большинство местных держателей популярных в народе групп во Вконтактке вроде «Авторынок», «Базар», «Купле-продажа», «Объявления» и т.д. стараются, как говорится, не высовывать голову из болота, и использовать фейковые страницы, привязанные к незарегистрированным номерам.

Такие у нас реалии, и ничего с этим не поделаешь, сам был свидетелем того, как у моих знакомых, которые были держателями самого крупного сообщества в городе, местный аппарат управления попытался его «отжать» - не удалось, но само сообщество пришлось похоронить, дабы избежать дальнейших проблем.

Теперь же все осложняется тем, что регистрация сотовых номеров становится обязательной, и плюс ко всему этому, что еще намного хуже, теперь надо привязывать свой ИИН к IDE своего смартфона – все по канонам Джорджа Оруэлла, что сказать. Меня лично этот момент очень напрягает, и учитывая мое некоторую паранойю, я теперь не знаю, как поступить лучше: подсуетиться, и попытаться сохранить сообщество просто потому, что «жалко». С другой стороны, учитывая то, что я в нем ничего не зарабатываю, то я и не знаю стоит ли вообще тратить на это время – тут все, как в старой пословице «визгу много, шерсти мало». Думал увести сообщество на виртуальные/онлайн сервисы, представляющие онлайн номера, но почитав отзывы оных, передумал, ведь многие люди жалуются, что сервисы очень часто не работают, через какое-то время загибаются, либо же вообще ВК блокирует аккаунты, использующие такие номера.

В общем, понимаю, что вопрос несколько специфический, но все же, надеюсь получить от вас хотя-бы какой-нибудь вразумительный ответ. Всем заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1146 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
На такие номера можно регить только то, что не жалко. Потому что шанс, что например тупо забудешь пароль или же потребуется какое-то действие, которое требует смс в подтверждение - он всегда есть. А виртуальный номер - он и есть виртуальный номер - сегодня он есть, а завтра к владельцу сервиса так же придут - и все...
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Не стоит
Ну и ваш номер же никак не связан с сообществом, узнать его из сообщества никак нельзя
Ответ написан
Комментировать
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Да, вполне можно использовать виртуальный номер. Вот только оператор виртуальных номеров тоже может потребовать реальных данных. Долгое время использовал задарма (ссылку не могу привести, т.к. тут он забанен за агрессивный спам О_о) — отличный сервис, доступная и адекватная техподдержка (чат, голос), куча возможностей, а главное — очень адекватные цены. Номер могут забрать только если не оплачивать несколько месяцев или из-за каких-то локальных юридических проблем с пулом (было один раз, предупредили заранее — за несколько месяцев, дав возможность выбрать любой другой номер и мигрировать на него). В остальном проблем с данным сервисом не было.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы