@Bongie

Обратная связь концепции — боковая панель?

Я сделал боковую панель с категориями и последними постами. Я бы хотел узнать, что можно поменять и как это ощущается в точки зрения юзабилити и дизайна. Пожалуйста, скажите ваши общие впечатления - плохие/хорошие

Модераторы, это ведь оценивание дизайна - от чего это " не в тематике ресурса "? У вас имеется такой тег - Дизайн
  • Вопрос задан
  • 79 просмотров
Решения вопроса 1
Kadzi
@Kadzi
Ом
1. В первую очередь я бы сделал страницу с хорошим адаптивом:
5c01179b642d3617110016.jpeg
чтобы текст не прилипал к краям экрана, чтобы не было горизонтальных скролов

2. Далее, я бы увеличил размер шрифта, увеличил расстояние межстрочное, убрал бы этот серый цвет шрифта на адекватный темный:

5c0119771e2bf737953123.jpeg

3. Затем, я бы сделал другой формат дат, например: Jul 31, 2017. Да и вообще, этот блок можно оживить миниатюрой, аватаркой и т.д + сам заголовок можно сопровождать фоновой картинкой и т.д, чтобы не выглядело как серый мрачный день, пример блока:

5c011aa6a41e9013672258.jpeg

4. Саму навигацию я бы сделал якорным объектом, привязанной к углу экрана или по крайней мере выровнял бы с текстом, сейчас сьехало + сьехали серые разделители-полоски

5. Панель боковая:

5c011cba5c332671223831.jpeg

а) убрать бы эти темные рамки сверху снизу, оставить только справа панельку, зачем при открытии панели обрезать пол экрана?
б) в этой панели убрать "где я сейчас" и так понятно где.
в) сделать так, чтобы панель не закрывалась при ведении курсора под большим углом, такой прием используют в интернет магазинах с большими списками, я маркером зеленым пометил область с которой проблема в разных вкладках, поиграйтесь с курсором и будет понятно, что области взаимодействия должны быть больше
г) для этого попробуйте курсором попасть из точки А в точку Б - на ссылку фейсбука, боковая панель просто закроется.

6. Зачем вообще нужна боковая панель? Чтобы что? Я бы вообще её убрал в десктопной версии

7. Зачем вообще нужна вкладка Resent? Может имелось ввиду Recent? У меня есть браузер, где есть история страниц. А вот в макете нет возможность логина, а можно было бы подписываться на автора или добавлять статьи в избранное, писать комментарии и т.д

P.s список не полный, но основные мысли я изложил
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
Я сделал боковую панель с категориями и последними постами.

Снеси её.
Двор, метла, листья.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы