@Elfrost

Как можно проапгрейдить данную сборку?

Имеется вот такая конфигурация:

5bfae9fcc2795694417392.png5bfaea31c75cc312188698.png5bfaea497576d000610916.png5bfaea9c3be13331893592.png

Хотелось бы обновить до уровня, который бы позволял играть в современные игры (Assasins Creed. Ведьмак 3) Хотя бы 30-40 фпс. Теряюсь в вариантах, что стоит заменить в первую очередь. Возможен ли разгон данного железа?
И вообще стоит ли этим заниматься или лучше взяться за сборку нового, на основе новой материнской платы?
  • Вопрос задан
  • 149 просмотров
Решения вопроса 1
VELIK505
@VELIK505
Руководитель департамента profitcentr.com
Ну если бабла на новую сборку нет.
То впринципе 30-40 фпс добится в ведьмак 3 и ассасине можно. Надо смотреть какая память у тебя возьмёт ли она 1600 если да то можно докупить вторую планочку такую чтобы было 16 гиг. Видяху gtx 1060 на 3 гига можно купить на вторичном рынке ~ за 8к. Твой проц если хороший башеный куллер на нём, если нет сменить и проц можно погнать до 4gz+ (но тут надо и смотреть уже какой БП у тебя возможно и он под замену) Желательно для разгона какойнить корсар 500ВТ. В таком случае ты свои честные ~40fps получишь в играх что ты написал на fullhd на высоких/ультрах настройках. Но и то где-то ты будешь ловить жуткие фризы например в том же ведьмаке в новограде так как там идёт подгрузка с винта на лету и для этого нужен ssd чтобы избежать этого а у тебя как я понял его нет. Как по мне потратить ~14к на планку оперативы новую видяху новую башню и возможно пару доп вертушек в корпус (при условии что бп норм и не считая ssd) и заморчки чтобы получить на fullhd в не самые современные игры ~40fps это мышинная возня. А так решать тебе
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sabramovskikh
@sabramovskikh
Купить новый ПК
Ответ написан
Комментировать
@Baton72
Дилетант широкого профиля.
Надеюсь, в Гугле не забанили?
Ответ написан
@afanasiyz
Javascript-разработчик
ну, я год сидел на таком, видеокарту обновил только, и не испытывал проблем в тех игрушках, в которые играл.
Я бы на вашем месте (если бюджет не самый большой) купил бы 1060/580, по возможности добавил оперативки.

Список игрушек, в которые я играл на 2500k + 1060 3gb + 8gb RAM:
Ведьмак 3 - почти ультра, отключены волосы, ~60фпс,
Deus Ex Mankind Divided - средне-высокие, ближе к высоким, ~60фпс
Nier: Automata - максимальные, тоже все работало нормально.
Fallout 4 - аналогично, максимальные настройки и отличная работа.

В новых ассасинов не играл, подозреваю там все грустно будет у этого проца.

В качестве лекарства от грусти в ассасинах решения можно подумать над зионами от китайцев, если материнка потянет 2650 - почему нет (но это риск, опять же).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы