Herasse
@Herasse
Web designer

В каких случаях веб-дизайнеру нужно делать ресайз изображений?

Всем привет! Я новичок в веб-дизайне, недавно столкнулась с таким понятием, как "ресайз".
Так вот, подскажите, пожалуйста непросвещённой, как делать ресайз изображений? Какие именно изображения ресайзить? Каждый ли раз при сдаче макета будущего сайта нужно прикреплять отресайженные изображения?
  • Вопрос задан
  • 1707 просмотров
Решения вопроса 1
werty1001
@werty1001
undefined
Вообще максимально используйте вектор, если работаете в фотошопе юзайте смарт-объекты, тогда изображения можно вытащить в исходном виде. Старайтесь всю растовую графику делать с запасом в 2x, чтобы ваш макет после верстки на устройствах с высоким ppi выглядел четко. При таком подходе изображения прикладывать к макету отдельно не нужно, а вот шрифты прикладывайте всегда.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Vlad_IT
@Vlad_IT
Front-end разработчик
Вы имеете ввиду, прикладывать к макету все изображения с него, в двух кратном размере?
Мне кажется, это прошлый век. Зачем выдирать картинки с макета, если они есть в макете? Так и вставляйте их в макет в двух-кратном размере (и меняйте размер как вам удобно), если вы их не растрируете, то они останутся такого размера. Нормальный верстальщик имеет все необходимые инструменты, для "вырезания" картинок с макета в исходном их размере. Не думаю, что вам нужно париться по этому поводу. Говорю как "верстальщик".
Ответ написан
Комментировать
mixail_fet
@mixail_fet
Дизайнер веб-интерфейсов
Пока новичок, лучше сразу переходите на Figma, потому что фотошоп не для веб-дизайна. Фотошоп - это универсальный инструмент, в котором множество функций, он не специализирован на тонкостях веб-разработки, и не решает подобные вопросы.

В Figme вам не нужно будет думать про ресайз, и она сократит количество ошибок до минимума.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы