rudyd
@rudyd
0 в программирование

Кто поможет собрать игровой ПК (Б/У) за маленький бюджет?

Здравствуйте, помогите собрать более менее мощный пк за свою стоимость в ~6k грн (14k р / $220)
Я знаю, что этого мало для игрового ПК, но я не могу позволить себе трать больше и комментарии в сторону увеличение моего бюджета не принимается но играть хочется. Конечно собирать ПК буду на OLX так как из Украины, и на новые комплектующие денег нету. Желательно, что бы можно его апнуть, но это не обязательно.
  • Вопрос задан
  • 249 просмотров
Решения вопроса 1
@shmool
Senior Hardware Engineer
Я так понимаю, это будет что-то типа МикроАТХ материнка на 1155, процессор i5 2400-2500, 6-8 ГБайт памяти DDR3, жесткий диск на 500 ГБайт WD Blue, GTX 750 Ti и какой-нибудь Inwinовский корпус с инвиновским же блоком питания на 400-450 Вт.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Это мало вообще для ПК.
за 215$ можно собрать калькулятор, на котором пойдут игры примерно 2000-го года, если комп вообще заведется из-за старости запчастей.

Накопите хотя бы баксов 500-600.

На вопросы "денег нет", я могу ответить, что вы еще мерседес попытайтесь купить за 500$, с такой аргументацией.
Ответ написан
nidalee
@nidalee
За эти деньги вы ничего не соберете, предел мечтаний это что-то вроде набора с Aliexpress, но в нем нет ни монитора, ни периферии... И он стоит больше 14 тысяч рублей.
Вот типа такого (ссылка не реферальная, и это не рекомендация - просто пример).
Материнская плата + процессор + память + видеокарта в одном комплекте
opbifposkhc89olysx6uhsqwhnq.jpeg

Списанное серверное железо уходит очень дешево на али, это ваш лучший шанс.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Сколько-сколько? Не протереть ли мне глаза? За такие деньги только по барахолкам искать готовые комплекты, полукомплекты и т.д. Образца 2010 года может и удастся взять.
Вот, например, обьявление. Что можно взять за такие деньги:
Материнская плата LGA 1155
Процессор intel Core i3 2100
Оперативная память 4гб
Жесткий диск 500гб
Видеокарта GT730 2 gb
Конфигурация дааааалеко не игровая, хотя Win7 встанет и игры десятилетней давности тормозить не будут.
Другое обьявление

У нормального игрового компа цена начиная с 1996 года была всегда $1000. Менялось все - времена, режимы, правительства, деньги... А вот эта цифра оставалась неизменной до посейчас.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы