@semki096

Зачем мне микроразметка, если есть title и description?

Зачем мне микроразметка, если есть title и description? К примеру микроразметка рецептов - в описание попадает 2 descriptiona (стандартный description и description из schema.org reseption) - и мне это не нравится, масло масляное. Больше ничего не вижу - ни автора рецепта, ни калорийности... то есть зачем тогда это всё нужно?

Вот на скриншоте 2 description - выделил красным и зеленым 5bf148bee65e1008086744.png

Кстати там всё заполнено - ингридиенты, время приготовления, автор и многое другое - но ничего этого не выводится, тогда зачем это заполнять?
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Решения вопроса 1
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
В гугле у рецептов показывается рейтинг рецепта, то есть звездочки которые офигенно поднимают ctr. Также в гугле рецепты в отдельном колдунщтке выводятся. В яндексе также есть отдельный колдунщик для рецептов и страницы с такой разметкой лучше ранжируются в запросах про рецепты.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Это конкретный пример? Я например использую микроразметку хлебных крошек - в сниппетах они становятся "дружелюбными".
5bf13dc19c147195176964.jpeg
Ответ написан
Комментировать
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
в описание попадает 2 descriptiona

Где именно вы видите 2 описания сразу?

Вообще микроразметка позволяет вывести сразу на странице поиска адрес, т.к. далеко не факт что именно он будет выбран со страницы или из мета-тега description.
То же самое с ценой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы