@Jekkon
Web-аналитик

Какие есть способы обогащение данных о пользователях их профилями в соц.сетях?

Всем привет!

Интересует такой вопрос, знает ли кто-то разработчиков или может сам занимался такой темой как обогащение данных о пользователях их профилями в соц.сетях в режиме реального времени?

Пример того о чём говорю приложение "Определитель номера и контакты: Eyecon". При звонке он подтягивате данные о владельце сотового номера и можно посмотреть его профили в различных соц.сетях.

Вопроса два:
1) Занимался ли кто-то подобной темой, если да, то как реализовали?
2) Есть ли у кого-то контакты российских компаний или разработчиков, которые могли бы поподробнее рассказать про эту тему или занимается ей непосредственно?
  • Вопрос задан
  • 331 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
Я занимался около года назад в течение долго времени. Создавал систему отсеивания ботов путем определения профилей в соц сетях и многих других сайтов у посетителей из различных источников трафика.
То есть я покупаю трафик, например попандер, ставлю url с меткой, запускаю. Далее с помощью своей системы, вижу контакты и аккаунты каждого человека пришедшего с той меткой что я поставил в урле.

Соц сети активно сопротивляются всем методам отслеживания и легальных методов нет, в связи с этим строить свою систему для личного использования становится неоправданно дорого.

Но есть сервисы BigData от которых уже записаны кукки с id миллионам пользователей рунета, и у них есть очень много информации по юзерам. К сожалению, они довольно дорого стоят, но если бизнес достаточно маржинальный, то это отличная возможность улучшить конверсию и исследовать каналы трафика.

Не думаю что кто-то расскажет вам про эту тему конкретику, так как все методы достаточно "черные" и довольно дорого стоят для чтобы ими делиться.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
реального времени там нет, есть база

последние года два это все на грани законности, так что в открытую особо не попользуешь
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы