Как за 4 месяца улучшить технический английский (физика)?

Появились некоторые обстоятельства. До апреля мне без вариантов нужно иметь при себе хороших разговорный технический английский. Тема: физика. Нужно для научной выставки/конференции/семинара. Грамматика, правописание, блаблабла - это все вообще не нужно. Нужно нормально и понятно говорить (акцент тоже не важен).

Подскажите пути решения поставленной задачи и инструменты.

Думаю так: в телефон/наушники аудиокурсы, дома видеокурсы, в читалку kindle5 (с переводчиком) кучу текста. + общение по скайпу с кем то англоговорящим.

Посоветуйте конкретные аудио/видео курсы, статьи/журналы/книги для читалки и вообще поделитесь опытом быстрого освоения небольшого специализированного сегмента языка.
  • Вопрос задан
  • 3756 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@modernstyle
Code GOD
Пройти курс физики на khanacademy.org
Ответ написан
Комментировать
@Myosotis
Как можно говорить, не зная грамматики? А, наверное, так: "Нет вы меня не понимать. Я есть изучать это фотон упорный с 2000 год" =)
Посоветую свой любимый сайт lingualeo.ru. У них есть еще и мобильные приложения.
Там вы сможете:
1) добавить в словарь все физические термины, которые требуются
2) изучить нужный минимум грамматики для нормальной речи
3) тренировать слова (запоминание, аудирование и другие)
Можно купить платный аккаунт для доступа ко всем курсам, но, что радует, там можно и бесплатно заниматься.
Ответ написан
ZloyHobbit
@ZloyHobbit
Прочитайте пару десятков статей от британцев и американцев (от китайцев лучше не читать) по соответсвующей тематике и обсудите с научным руководителем, или просто с хорошо говорящим знакомым.
Если передовые статьи слишком крутой уровень и вам нужны зания из школьной физики, почитайте Фейнмановские лекции в оригинале.
Слушать слова в дороге с плеера, на мой взгляд, абсолютно бесполезно, если целенаправленно не концентирроваться, то мозг просто отключает обработку звуковой информации, надо именно общаться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы