lculver
@lculver
web-программист

Почему микроразметка на странице не воспринимается google проверкой?

Здравствуйте.
Есть две страницы сайта: https://pusharts.com/photo/5434/Cheshire-Cat-Jumpi... и https://pusharts.com/gallery/Backgrounds/4/page1/. Первая это детальная информация, вторая страница категории. На обоих есть одинаковые хлебные крошки с микроразметкой от schema.org. Тестирую микроразметку с помощью google тестера. Микроразметку хлебных крошек на странице категорий тестер тестирует нормально, без ошибок. На странице детальной информации тестер вообще не видит микроразмектку хлебных крошек. Подскажите, пожалуйста, почему?
  • Вопрос задан
  • 139 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
Необходимо разобраться с кодом, который выводит хлебные крошки в детальных страницах. В браузере я вижу в вёрстке после блока "" массив хлебных крошек, а за ним размеченное изображение https://goo.gl/kf1BzM. Валидатору гугла попросту не показываются эти хлебные крошки в коде и внутри массива с id="contentContainer" сразу идёт изображение - https://goo.gl/rZ3dEo
С высокой долей вероятности хлебные крошки выводятся с помощью JS скриптов. По этой причине поисковые системы не видят их. Необходимо выводить хлебные крошки с помощью php, тогда проблема решится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы