DennisKingsman
@DennisKingsman
Студент

Можно ли вынуть pdf с сайта через средства разработчика?

Прошу посоветовать материал по web взлому и защите . В частности меня интересует как вынимать с сайта pdf которые выдаются только в случае платежа и способы защиты этих файлов. Я не силен в Web разработке поэтому все что мне удалось понять из кода полезного - это то что в некой папке в source хранится скрипт abs который с сервера этот самый pdf присылает.
  • Вопрос задан
  • 241 просмотр
Решения вопроса 1
@choupa
Архитектор (обычный, который строит)
В большинстве случаев никаких "файлов" не существует и не хранится. В браузер отправляется pdf-содержимое, генерируемое на лету на основе данных из БД. PDF — это просто форма отображения информации. Лучше, если вы осознаете, что ваш вопрос может относиться абсолютно в той же степени и к html-файлам, и к картинкам, и к любой другой информации, прилетающей пользователю в браузер по авторизованному запросу.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sim3x
@sim3x
Никак
Ответ написан
Комментировать
rockon404
@rockon404
Frontend Developer
Невозможно "вынуть" то, чего в коде сайта нет. На всех нормальных ресурсах купленные PDF, выдаются сервером по персональной ссылке с ограниченным сроком действия.
Ответ написан
Комментировать
Radjah
@Radjah
Через средства разработчика только в случае очень тупого сайта, когда ссылка на скачивание перекрывается плашкой с требованием оплаты, но подобное я видел только требованием обязательно поделиться ссылкой в социальных сетях.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы