@alekseyizmaylov

Быстрая и несложная автоматизация рутинных задач, как проще?

Здравствуйте уважаемые, нужен Ваш совет,
какой язык программирования удобнее использовать, если стоит такая задача:
в инженерной работе попадаются разные задачи, которые хочется автоматизировать, чтобы второй раз уже все было просто и быстро - например небольшой расчет, или вывести какой-то готовый текст, в зависимости от заданных условий,
при этом не обязательно, чтобы был красивый интерфейс, можно и консольное приложение, главное, чтобы это без проблем работало в Винде и не нужно было что-то с бубном для этого устанавливать, пробовал несколько вариантов:
C# - в Визуал Студио - классы, методы, язык достаточно сложный, не хочется в него углубляться для решения простых задач
Java - написал программу под консоль, но так и не понял, как сделать просто, чтобы работало в Винде... тоже классы, методы... зачем они мне, если мне нужна программа с тремя формулами и небольшой логикой....
PHP - не планирую быть вебразработчиком, сделал программу одну, но опять же запускать сервер на компе... мне нужно просто под винду для собственных нужд....
JS - то же самое, да еще нужно с dom работать, пробовал, сделал, нужно просто под винду....
python - еще не пробовал, говорят простой язык, но мне опять же нужно просто, быстро и под винду... думаю....
Прошу не судить строго, так как я не программист, это хобби, никак не могу выбрать нужное направление.... )
  • Вопрос задан
  • 525 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
пыху сервер нужен только если есть желание/потребность в веб-мордах. да и для этого вполне сгодится уже встроенный в пых сервер. а для консольного применения сервер вообще не нужен.

я бы взял для таких целей пых, если есть уже его знания, или питон, если учить с нуля.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ApeCoder
@ApeCoder
Зависит от задач. Если с файлами интенсивно работаете - powershell.

В c# на простом уровне по создание классов думать не надо - студия сама напишет их для формочки.

Если будете писать gui то про использование классов надо будет думать и на питоне. Насколько я помню библиотека для gui в дистрибутив питона не входит - придется выбрать и устанавливать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы