fdroid
@fdroid
press any key

Какой процессор оптимален для RX 580?

Планирую апгрейд видеокарты, с моделью определился. На данный момент, процессор i3-6100 (1151). Платформу, т.е. МП, менять не хочу. Вопрос - "раскроет" ли данный процессор видеокарту и наоборот. К секте "раскрывальщиков" себя не отношу, но не знаю как по-другому правильно выразить баланс видеокарты и процессора.

PS Да, я понимаю, что неплох был бы какой-нибудь 7700K, но имеет ли смысл вкладываться в такой процессор? Нынешняя видеокарта RX460 во всех играх загружена "под полочку", а проц на 50-60%, в среднем.
  • Вопрос задан
  • 16278 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Vlad_IT
@Vlad_IT
Front-end разработчик
Проц слабый. Советую присмотреться к инженерику Intel Core I7 6400t с али, за 10 тыщ можно найти, только нужно смотреть, поддерживает ли материнка.
Ответ написан
Radjah
@Radjah
На каком проце твои игрушки будут успевать обсчитывать логику, чтобы заветные 60fps были, такой и подойдёт.

Тут же принцип простой. Если игра не графонистая, а к скорости процессора требовательная, то GPU будет простаивать, потому что процессор не будет успевать обсчитывать логику.
Если игра тупая, но графонистая, то CPU будет недогружен, а GPU будет пахать на 100%, рендеря все эти 100500 свистоперделок со сглаживанием.

А то сейчас подтянутся представители секты раскрывателей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы