@pavelpasha

Как подключить сигнальную землю RS232?

Добрый день. У меня есть датчик, который необходимо подключить к даталоггеру по интерфейсу RS232. Датчик питается непосредственно через DB9 разъем даталоггера. Таким образом не осталось места для подключения сигнальной земли датчика. Согласно распиновке, даталоггер вообще не имеет отдельной сигнальной земли, только землю питания. Я соединил сигнальную землю и землю питания вместе в надежде что так это должно работать, но увы, даталоггер показывает что данные с датчика не поступают. Хотя сам датчик исправен и без проблем подключается к компьютеру через USB-RS232 переходник(в этом случае питание на датчик подается отдельно, а к переходнику подключены только RX,TX и SGND).
5b84ff23e5915712343978.jpeg
Не думаю что проблема в даталоггере, все-таки устройство очень серьезное и новое.
  • Вопрос задан
  • 476 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Radjah
@Radjah
Попробуй на корпус разъема кинуть. Он с землей соединён.
Ответ написан
Комментировать
А что мешает подключить питание так же отдельно, как и в случае с ПК?
а вообще, как я понимаю, Вам надо распаять фишку для логера - с контактами 2,3,5, 9(это питание?)
и в сторону датчика: (3,2) - перекрещиваем rx и tx, 5 - земля, 9 питание. Сигнальная земля и земля для питания - будут общими.
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
В данной ситуации скорей всего нет смысла пытаться отсоединить сигнальную землю от земли питания.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы