@merloshadivan

Трудоустройство без диплома,но с сертификатом об окончании курсов программирования.Реально ли?

Всем привет :)
Пришел я к Вам с таким интересующим меня вопросом - могу ли я без профильного образования(вышки/среднего проф.),пройдя курсы в ВУЗах(рассматриваю как варианты ИТМО/Политех),устроиться на полноценную работу в компанию?

Теперь про обучение.Из всех ныне известных языков выбрал JS,направление же выбрал front-end.Пытался выучить методом "самотыка",изучая материал из таких ресурсов как "freecodecamp", "htmlacademy",но все же это сложнее чем когда тебе объясняет опытный в этом деле человек.

Из этого и хочу понять.Есть ли шансы получить нормальную работу с заработком от 30к,а если есть,то какие?
Всем по чаю с:
  • Вопрос задан
  • 5687 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Я с 2000 до 2008-го работал без диплома. За это время я успел пройти через работу программистом на C и Java (в том числе EE), системным администратором федеральной компании и руководителем отдела ИТ. Вышка не нужна.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sM0kfyz
@sM0kfyz
Frontend dev.
Если вы ничего не знаете, то сертификат не поможет. И как ребенка вас там учить не будут, главное что вы заплатили. Без диплома устроится легко.
Freecodecamp, что вы там не смогли пройти? Начните тогда с code.org.
Ответ написан
Комментировать
@nyarloc
Junior C#
Сертификат имеет веса не больше, чем слова "Я проходил [определенные] курсы". Диплом нужен в компаниях, где это определено правилами, и к ним относятся многие крупные компании. В некоторых статуса бакалавра не хватит и придется доучиваться, чтобы пробиться туда. К слову, не все просят вышку по специальности, иногда им важно наличие вышки вообще.

Компании поменьше будут смотреть на знания и опыт, а диплом могут и вовсе не спросить.
Ответ написан
Комментировать
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
это сложнее чем когда тебе объясняет опытный в этом деле человек.

Есть ли шансы получить нормальную работу с заработком от 30к,а если есть,то какие?

Если для вас все слишком сложно и нужен наставник - смотрите в сторону стажировки, или работы за еду. Со стороны работодателя вы будете тратить время других специалистов на свое обучение.
Ответ написан
Комментировать
@seamen
программист любитель
Я сам пробивал тему политеха и итмо. Насколько я помню там не сертификат выдается, а диплом о профессиональной переподготовке. Если есть курсы, то за них нечего браться. ИМХО. И ценник там нормальной. В итмо сейчас будет стоить около 150 krub. Потянешь?
Ответ написан
Комментировать
@Pashka23
Курсы и дипломы о переподготовке - филькина грамота. Ни то, ни другое трудоустроиться не поможет. Берите ориентир на это https://habr.com/post/187770/ (история фейковая, но задаёт правильный курс).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы