@yrchi_k
учусь веб разработке

Как сохранить бэкап всех программ установленных на Windows 10?

Например, я переустановлю виндовс, чтобы можно было одним или парой щелчков установить все программы друг за дружкой, не нужно вспоминать, чего не хватает для комфортной работы, воспоминать потом, где достать или как называется удобная программа.

Есть такая система, кто сталкивался? Дело в том, что я занимаюсь веб разработкой и есть необходимость в разных программах, и вот я теперь думаю, что если с виндовс что-то произойдет, довольно долго придётся всё восстанавливать, все программы, так как наизусть я их не помню. Устанавливал каждую программу по мере необходимости. Хочется сохранить, так как сказать, багаж инструментов, а не разбросать их по дороге и не собирать потом опять :))). Буду рад любой информации.
  • Вопрос задан
  • 3956 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump Куратор тега Резервное копирование
Системный администратор со стажем.
Нет, это невозможно.
Приложения интегрированы в систему.
Другая система - ставите все приложения заново.
Ответ написан
Комментировать
Lopar
@Lopar
системный администратор
Если вы — веб разработчик, создайте html страницу, на которой будет перечень необходимого вам софта с прямыми ссылками на инсталляторы необходимых версий. Систему накатили, файл в браузере открыли, ссылки прощёлкали — софт есть.
Ответ написан
Комментировать
@edvardkovach
Этот вопрос решается с помощью Windows Post-Install Wizard - WPI. Эта программа используется во всех сборках пиратских Windows. Ссыль - https://rsload.net/soft/11440-windows-post-install.html
Ответ написан
Комментировать
syryshka
@syryshka
Журналист. PR/SMM-менеджер. Фотограф
Проще всего - копия системы с помощью Acronis смотреть
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы