balvardo
@balvardo

Как на iOS поставить специфическое приложение, которое разработано под одну компанию?

Попытаюсь сформулировать более понятно: к нам пришла компания, и сказала: «Ребят, мы тут айпадики купили всем топам, у нас есть корпоративное приложение, можете его сделать чтобы работало на айпадике?». Сделать то мы можем, но вот с такой ситуацией — никогда не сталкивался. Каким образом проходить валидацию в апсторе, и вообще нафига его туда выкладывать, если приложение расчитано на одну организацию?
  • Вопрос задан
  • 3092 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Infernal
Насколько я знаю, ограничить приложение в AppStore для одной организации нельзя.
Ad-Hoc сборка в принципе может помочь распространению без AppStore и джейлбрейка. Минусы:
1) Предназначено не для продакшена, а для распространения среди тестеров. Остальные минусы вытекают из этого.
2) Ограничение в 100 устройств
3) Срок жизни AdHoc профиля ограничен. Месяца через 3 придется обновлять его на всех устройствах.
Подробнее тут developer.apple.com/library/ios/#documentation/Xcode/Conceptual/iphone_development/145-Distributing_Applications/distributing_applications.html

Второй вариант — джейбрейк.
Третий — HTML5-приложение
Ответ написан
Scofield
@Scofield
Не в тему скажу…

Вот по этому многие деловые люди отказались покупать iphone — из за того что марка раскручена, а вот функции урезаны да и ещё все надо через apple делать.
Как будто apple — Бог и к ним должны обращаться.
Раньше я тоже думал как «стадо» и куплю ipad — но потом подумал, а нафига уподобляться подростковым инстинктам и плюнул в сторону apple и увидел столько альтернативы, что понял моих фирменных денег apple не увидит.
Народ одумайтесь!
Ответ написан
Комментировать
SOb_S
@SOb_S
Вариант с джейлбрейком не самый плохой. Раз уж iPad корпоративный, почему бы ему не пройти через IT, где всё что нужно сразу и сделают. После чего приложение ставится в 2 клика через ту-же iPhone Configuration Utility (если нужно иметь возможность удалить приложение через Springboard) или через SSH, если такая возможность не нужна.
Ответ написан
Комментировать
@mixalich7b
Не знаю насколько ещё актуален вопрос, но надо смотреть в сторону iOS Developer Enterprise Program
https://developer.apple.com/programs/ios/enterprise/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы