@nefedovgeka

Windows 7 на новом железе будет работать?

Хочу обновить железо, но не хочу переходить на винду десятку, хочу просто достать системный SSD из старого компа и поставить в новый, новый планирую на серверной платформе SuperMicro SYS-7049A-T, там чипсет 621 и сокет 3647 - так чтобы долго не устарело, но есть сомнения что винда будет себя нормально чувствовать на данном железе, так-как многие производители уже не выпускают дрова семерке, а только к десятке. Подскажите, будет ли все ок, или все таки не стоит брать столь новое железо?
  • Вопрос задан
  • 2748 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
devspec
@devspec
Помогло? Отметь решением
достать системный SSD из старого компа и поставить в новый

Вот это плохая идея.
Особенно на серверной платформе.
Даю 99%, что не заведется ничего и, возможно, даже 10-ка не станет по причине отсутствия драйверов.
Ставьте десятку, ничего плохого в ней нет.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Достать бутовый диск из старого компа и поставить в новый - идея так себе. Винда конечно подтянет - что у нее есть. А чего нет - придется дать. А это серверное железо, оно весьма специфично. Тут и на win7 может не быть дров и на winX тоже :)
Ответ написан
Lopar
@Lopar
системный администратор
Будет всё ок. Некоторые дрова подтянет windows update. В остальном — сходите на поддержку supermicro. Но в целом — не парились бы вы серверным железом. Несерверное тоже крайне стабильное, если не дешевить на каждом чихе.
Ответ написан
Комментировать
Ezhyg
@Ezhyg
Перед отключением диска от старого железа - заменить (вручную) в винде контроллер диска на "Стандартный контроллер IDE", а в новой ОС просто обновить драйвер.
Ответ написан
Комментировать
@Zed-nsk
Есть вероятность, что 7ку не удастся установить на новое железо. 7ка не видит контроллер жестких дисков, подгрузка драйвера заканчивается ошибкой. 7ка не видит контроллер USB))). У вас нет ни мыши, ни клавиатуры. Возможно поможет установка в мать внешнего контроллера USB. Не пробовал.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы