Как организовать массовый обзвон с определенного номера?

Привет!
Мы собираемся обзвонить несколько сотен человек для того, чтобы пригласить их на одно мероприятие. Мы хотели бы, чтобы у людей, которых мы приглашаем, высвечивался один и тот же номер телефона (какой именно - не важно). При этом, звонок на этот номер должен переводиться на мобильный номер одного из менеджеров.

Как такое организовать? (Если это вообще возможно). В офисе нет стационарного телефона, но есть инет 10Мб/с в обе стороны.

К сожалению, я ничего не знаю про IP-телефонию, АТС, SIP и т.д, и сам никогда не пользовался ничем кроме скайпа. Буду особенно благодарен за рекомендации по конкретным решениям.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 5387 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@byrik
Проще простого! Делаете список номеров в Excel, загружаете в Virtual Office Tools, автоинформатор и жмете "Массово зазвонить") Только аккуратно смотрите с настройками: мы в первый раз по невнимательности забомбили несколько тысяч звонков за минуту и собрали столько обратных связей от клиентов, что наша офисная АТС повисла =)
Ответ написан
Комментировать
Самым простым решением в Вашем случае будет аренда VPS и установка туда Asterisk. После этого можно купить SIP-номер с кодом нужного Вам города, записать сообщение, которое будет проигрываться при дозвоне и, собственно, настроить Asterisk.
Для настройки, полагаю, Вам стоит обратиться к специалисту. Могу предложить свою кандидатуру - в профиле контакты и ссылка на Elance-профиль.
Ответ написан
Комментировать
Обратитесь к оператору сотовой связи, думаю у них должна быть услуга необходимая вам. За деньги они с радостью помогут.
Ответ написан
Комментировать
konfetolog
@konfetolog
Варианты:
1. Виртуальный номер (аллоинкогнито, манго и т.п.) + sip провайдер
2. Виртуальный номер и телефония в одно лице - аллоинкогнито
Аренда номера около 1000р/мес, входящие переадресуются по алгоритму, который сами настроите. Исходящие через sip оператора стороннего или прямо инкогнито, они тоже предоставяют такую услугу.
Покупка номера отдельная тема, т.к. можно взять и дешевый и зверски дорогой красивый номер. В целом, основные траты на номер и контракт. Зато потом отобьетесь на экономии в переговорах и получите мобильность.
Ответ написан
konfetolog
@konfetolog
А, ниче, кроме софтфона, устанавливать не надо
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы