Какие могут возникнуть проблемы из-за поломки лопасти кулера в ноутбуке?

В общем после года использования решил разобрать ноутбук (пыль почистить, термопасту заменить), но в видео, на котором показывалась разборка моей модели мастер ловко так вытащил кулер, подчеркнув что вытаскивается он легко и я повторил за ним - кулер не вытащился, сломалась лопасть одна.
Сейчас заметил что на больших оборотах ноут стал гудеть, кроме гула могут возникнуть какие-нибудь проблемы? (поломка полностью кулера, etc.)
Если проблемная ситуация - подскажите где можно его заказать? Сам вентилятор замене подлежит (без замены радиатора)?
  • Вопрос задан
  • 12168 просмотров
Решения вопроса 1
alexyat
@alexyat
iOS Developer
Отломайте еще одну лопасть с другой стороны, чтобы была симметрия и все будет ок.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
самое плохое это вибрация и выход из строя движка кулера , смотреть на барахолках ебей и итд сайтах , можно в сервисах уточнить
Ответ написан
@ddonell
Ну если отломанные части сохранились(и они пластиковые), можно попробовать найти мастера по работе с пластиком, например - ремонт авто(бампера, фары, флажки) он и запаяет. У меня знакомый мастер, кучу вещей помог вернуть в исходное состояние, от бампера до всяких крючков и защелок.
Дел на пару минут.
Ответ написан
Informatikum
@Informatikum
Преподаю робототехнику и информатику в школе.
Закажите на алиэкспресс новый кулер и термо пасту заодно. Дешевле будет, чем в Москве покупать. Самостоятельно замените.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы