@iioann

При включении компьютер издает три писка, и начинается загрузка windows. Из-за чего эти сигналы?

Привезли мне видеокарту, поставил я её в свой пк и когда включил, компьютер завис на картинке биоса, издал 3 писка v интервалами 20 секунд и началась загрузка windows. Проверил, всё работает - видеокарта, оперативки видит все 6 гигов, но при запуске такая фигня. И ещё, подключал видеокарту к монитору через адаптер hdmi>vga, Биос AMI
Что делать?
  • Вопрос задан
  • 307 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
Взять мануал на материнскую плату и посмотреть, что там означают 3 писка.
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
При прохождении процедуры POST комп может издавать различные звуки, таким способом он сообщает пользователю о возможных проблемах. Один бип - самый распространённый сигнал, это отсутствие проблем (всё ОК), а остальные сигналы у всех производителей разные. Если хотите подробностей - гуглите список этих сигналов от производителя вашей материнки (или BIOSа).
Если после вашего тройного бипа комп нормально грузится - значит, обнаруженная проблема не фатальна, с нею можно жить.
Ответ написан
VaInDis
@VaInDis
Человек интересующийся IT сферой.
Три писка издаёт так называемый "Спикер".
У каждой материнской платы, свой звуковой сигнал на ту или иную ошибку. Если бы вы написали хотя-бы что у вас за Мат.Плата. Возможно вам бы ещё помогли. А так, как я сказал выше, у каждой материнской платы свой вариант сигнала на оповещение об той или иной ошибки через спикер.
Ответ написан
@iioann Автор вопроса
Провёл тесты в furmark 1600 cores, avg fps 27, при присете fullhd, никаких ошибок вроде нет. Видеокарта 750 ti
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы